4135d6fe

Команды «Формулы-1» отказались от системы KERS

Команды Формулы-1 отказались от системы KERSКоманды, входящие в Организацию команд «Формулы-1» (FOTA), сообщили о том, что со следующего года не будут применять технологию рекуперации кинетической энергии (KERS).

По информации корреспондентов, на одном из заседаний FOTA команды единодушно отдали голоса за отказ от данного устройства. «Мы обсуждали эту мысль в масштабах FOTA, в связи с тем что она записывается в курс понижения затрат. KERS применяют лишь Феррари и Макларен, при этом, со стороны не видно, кто определил на собственные машины данную технологию, а кто нет. Мы инвестировали очень много денежных средств в данную технологию, однако, рассуждая логично, сделали вывод, что дешевле было бы отказаться от данного устройства», — сообщил начальник Феррари Стефано Доменикали.

От применения KERS отказалась также бригада БМВ, которая в межсезонье представлялась самым серьезным любителем данной технологии. «Да, когда-то мы отдали голоса за KERS, однако теперь мы удерживаем соображение многих участников FOTA», — заявил начальник автоспортивного подразделения БМВ Марио Тайссен.

Раньше совместным решением организации FOTA остановила участие команд Уиллиямс и Force India в данной компании (за то, что они доказали собственное активное участие в следующем году, вне зависимости от финала переговоров FOTA и ФИА насчет распорядка 2010-го года), следовательно, эти команды не должны следовать заключениям FOTA. На сегодняшний день объяснений от этих 2-ух команд не поступило.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий