4135d6fe

Акции General Motors исключены из котировальных списков Нью-Йоркской биржи

Акции General Motors исключены из котировальных списков Нью-Йоркской биржиАкции самого крупного в Соединенных Штатах производителя автомобилей Дженерал Моторс, и сопряженных с ним дорогих бумаг исключаются из котировальных списков на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), пишется в известии биржи. Это решение, сопряженное с банкротством автопроизводителя, войдет в силу с завтрашнего дня.

Всего делистингу подлежат 11 типов дорогих бумаг, например, обычные акции Дженерал Моторс, и двадцать выпусков облигаций компании. В известии NYSE подчеркивается, что решение о делистинге было принято в связи с неопределенностью сроков и результатов процесса реструктуризации, следующей за банкротством, в процессе которой новая организация будет скупать главные активы обанкротившегося General Motors.

Немного раньше было оглашено об исключении активов General Motors из расчета одного из ведущих североамериканских индексов — Dow Jones Industrial Average (DJIA), представляющего собой консолидированный индекс по 30 самым крупным фирмам США. Место Дженерал Моторс занял изготовитель телекоммуникационного и сетевого оснащения Cisco Systems.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий