4135d6fe

Национальный банк молвит о прекращении кредитования покупателей автомобилей

Национальный банк молвит о прекращении кредитования покупателей автомобилейК концу продаж понизились до 5,4000-5,5000 UAH/USD, передают 24.ua. Государственный банк, выйдя на рынок, реализовывал доллар по курсу 5,0 UAH/USD. Такой прием урегулировал гривну и несколько унял рынок. В то же самое время, Глава Национального банка Владимир Стельмах объявил основные тезисы грядущей денежной политики.

«Мы будем вести аукционы по реализации денежных единиц. Однако в их базе будет находиться необходимость на критичное для нашей экономики сырье: газ, нефть, нефтепродукты, и импорт индустриального оснащения. Если будет необходимость, то это вполне может быть каждый день либо один-два раза в месяц. Это зависит от того, какие будут потребности», — заявил Стельмах. В общем, со слов главы Национального банка, при необходимости размер интервенций НБУ может исчисляться «миллиардами долларов». «Мы купили миллионы, и в случае если понадобится, будем выходить с обратной операцией», — объяснил он.

Также, согласно его заявлению, Национальный банк не собирается сохранять приток привезенных из других стран потребительских продукции. Банки, к примеру, значительно заставили кредитование покупателей автомобилей. Однако нельзя сохранять такие потребительские устремления», — заявил Стельмах. В связи с этим он рассказал, что размер сделанных физическим лицам денежных кредитов добился $26 млн, в то время как совокупность денежных вкладов населения составляет только $15 млн: разница профинансирована с помощью наружных кредитов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий