4135d6fe

Отечественных автолюбителей не напугали большие денежные штрафы за нарушения на пешеходных переходах

Автолюбителей не напугали большие денежные штрафы за нарушения на пешеходных переходахСвежие денежные штрафы за несоблюдение ПДД при проезде пешеходных переходов (с конца июня объем штрафа повысился в 10 раз — со 100 до 1000 руб (~ 240 гривен)) не принудили отечественных водителей стать не менее законопослушными. Как продемонстрировали итоги изучения, произведенного организацией Profi On-line Research , 25 % опрошенных не планируют изменять собственные зависимости и сохранять ПДД из-за роста штрафов, а 9 % участников выборочного опроса вообще не понимают об ужесточении санкции за непропущенных пешеходов.

Всего 15 % респондентов водителей сообщили, что и до увеличения штрафов сохраняли ПДД. Еще 24 % опрошенных сообщили, что сейчас будут сохранять ПДД, однако только в тех местах, где могут быть инспекторы ГИБДД, а 27 % участников выборочного опроса свежие денежные штрафы принудили соблюдать требования.

Итоги подобного выборочного опроса среди пешеходов продемонстрировали, что 41 % опрошенных не понимают о том, что сейчас за переход в неуказанном месте им угрожает денежный штраф в 200 руб вместо бывших 100. При этом 27 % опрошенных сообщили, что усиление взыскание не принудит их отказаться от собственных зависимостей переходить проезжую часть там, где им комфортно, а 13 % будут сохранять ПДД лишь перед вероятной «засадой» ГИБДД. Только 8 % участников выборочного опроса сообщили, что всегда проходят проезжую часть лишь на пешеходных переходах, а 11 % опрошенных приняли решение отказаться от нарушения требований только после того, как узнали о увеличении штрафов.

Как сообщает начальник перемещения автолюбителей «Независимость Выбора» Вячеслав Лысаков, прохожие не намерены изменять собственные зависимости из-за того, что для них совокупность штрафа повысилась немного. Вследствие этого, с его точки зрения, Государственная дума в скором времени возвратится к вопросу об ужесточении санкции для тех, кто переходит проезжую часть в неуказанном месте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий