4135d6fe

Киа cee’d будут разбирать в Польше, а создавать — на Украине

Киа cee'd будут разбирать в Польше, а создавать - на УкраинеВаршавская авто фабрика FSO, принадлежащая российской компании «УкрАвто», будет разбирать на части машины Киа cee’d для следующей поставки их на Украину.

Как рассказывает «УНИАН», из-за этого «УкрАвто» может уйти от уплаты 13-процентной прибавки на ввозную пошлину на машины. Данную прибавку российское правительство на 6 месяцев ввело 6 мая 2009 года как метод войны со всемирным финансовым упадком. И в настоящее время «УкрАвто» играет за продление данной прибавки еще на 6 месяцев – до мая 2010 года в качестве обороны внешнего рынка от привезенных из других стран авто.

После того как в начале апреля «УкрАвто» и Киа Motors  подписали контракт, по которому российская компания стала уникальным официальным дилером корейской марки на Украине, на «ЗАЗе» запустили крупноузловая комплектация авто Киа cee’d и Спортэйдж. Машинокомплекты для комплектации будут поставляться из Польши, где завезенные из Словакии машины cee’d будут разбирать на принадлежащем «УкрАвто» автозаводе FSO.  

Машины Киа cee’d изготовляются в Словакии, которая, как и Польша, входит в Евросоюз.

По сведениям FSO, раз в месяц автозавод может разбирать 700-1000 корейских автомашин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий