4135d6fe

ФИА упрекнула команды «Формулы-1» в попытке захвата власти

ФИА упрекнула команды Формулы-1 в попытке захвата власти Интернациональная авто ассоциация (ФИА) в собственном формальном пресс-релизе, объясняющем позицию ФИА в инциденте с Организацией команд «Формулы-1» (FOTA), упрекнула заводские команды в попытке захвата платных прав на чемпионат мира. По словам федерации, этим обусловлено саботирование переговоров между FOTA и ФИА.

«ФИА и Администрация «Формулы-1″ (FOM) десятилетиями вместе основывали данный чемпионат мира, наиболее распространенные автогонки в истории. Участники FOTA стараются завоевать платные права на это главенство. ФИА не в состоянии это взять», — пишется в утверждении.

Ассоциация также сформулировала собственную позицию на динамический распорядок и будущее «Формулы-1»: «Все попытки снизить траты ужесточением технологических условий сорвались. Ограничение суммы бюджетов на уровне требований первенства – один выход для первенства мира. Так происходит в авто индустрии: техники в условиях урезанного финансирования компании разрабатывают свежие мысли и технологии. Без технологических нововведений «Формула-1″ скончается, а без ограничения бюджетов требованиями команды будут уходить. Вследствие этого мы продолжаем настаивать на пункте распорядка об ограничении затрат».

FOTA пока никоим образом не отозвалась на это утверждение федерации. Раньше команды Феррари, Рено и Red Bull обещали игнорировать чемпионат 2015 года, если динамический распорядок не будет изменен. На данный момент эти 3 команды находятся в перечне участников грядущего года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий