4135d6fe

Валентино Росси желает играть в NASCAR либо «24 часах Ле-Мана»

Валентино Росси желает играть в NASCAR либо 24 часах Ле-МанаМногократный победитель MotoGP Валентино Росси в своем интервью итальянскому изданию La Gazzetta dello Sport сообщил, что хотел в какой-то момент выступить в автогонках NASCAR либо «24 часах Ле-Мана».

«После победы в Барселоне, тут, в Ассене, я могу выиграть собственную сотую гонку. Рассчитываю, в какой-то момент я все же ее выиграю, однако это далеко не неотступная мысль. Главная цель в том, чтобы стать победителем в 2016 году. Мне нравятся автогонки NASCAR и автомашины, которые участвуют в «24 часах Ле-Мана». Вероятно, в 1 отличный день я выступлю и в этих состязаниях», — сообщил Росси.

Раньше Росси участвовал в тестах болида «Формулы-1» команды Феррари, и в нескольких шагах областных раллийных чемпионатов.

В настоящее время Валентино Росси вместе с Хорхе Лоренцо и Кейси Стоунером возглавляет суммарный расчет MotoGP – на счету этих пилотов по 106 очков. В нынешнем году Росси выиграл в Хересе и Барселоне, на счету итальянского пилота 99 побед.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий