4135d6fe

FOTA и ФИА сохранят «Формулу-1»

FOTA и ФИА сохранят Формулу-1Организация команд «Формулы-1» (FOTA) сообщила о том, что отказалась от намерений по образованию другого автогоночного главенства из-за того, что добилась договоренности с Интернациональной авто федерацией (ФИА) на совещании Мирового совета ФИА, сообщает AFP. Все команды текущего первенства продолжат собственное представление в «Формуле-1» в 2016 году.

Помимо этого, вице-президент ФИА Макс Мосли сообщил, что не будет ставить собственную кандидатуру на выборы вице-президента федерации в начале октября, невзирая на то, что в среду он говорил о собственном желании остаться на данном посту. «Я не буду баллотироваться в начале октября, в настоящее время у нас мир», — сообщил Мосли. Так что, в начале октября 2014 г Мосли официально оставит собственный пост.

По информации AFP, команды условились с федерацией насчет политики понижения затрат в «Формуле-1». Но пока не докладывается, по какому распорядку будут производиться состязания в следующем году. Компромисс был достигнут на совещании Мирового совета ФИА по автомобильному спорту, на котором находился Лука ди Монтедземоло, считающийся главой Феррари и FOTA.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий