4135d6fe

Заводская бригада Пежо дублем выиграла бег

Заводская бригада Пежо дублем выиграла бег 24 дня Ле-МанаФранцузская бригада Пежо Sport Total в составе Дэвида Брэбэма, Марка Жене и Александра Вурца одержала победу в 77-м в марафоне «24 дня Ле-Мана». Для авто Пежо 908 HDI FAP данный успех стал первым, а для марки Пежо — 3-им в истории и первым с 1993-го года. 2-ое место также досталось 908 HDI FAP, которым управляли Себастьен Бурдэ, Франк Монтани и Стефан Сарразан.

Основные конкуренты Пежо в данной автогонке — заводская команда Ауди — чувствовали неприятности с долговечностью нового макета Ауди R15 TDI, и ошибались: в самом конце автогонки Александр Према сломал авто, вылетев с автотрассы, на 2-й автомашине R15 сломался мотор, затем снизилась производительность двигателя и 3-го макета из Ингольштадта. Так что, первые 2 позиции достались Пежо, а самая лучшая Ауди — Ринальдо Капелло, Тома Кристенсена и Аллана МакНиша — классифицирована на 3-ем месте.

Сомкнули первую пятерку приватные команды — AMR Eastern Europe на Lola-Aston Мартин B09/60 и Team Oreca Matmut AIM, заявившая авто Oreca 01-AIM. 6-я строка досталась третьему коллективу Пежо.

Победу в классе LMP2 одержала команда Team Essex, заявившая за руль Порше RS Спайдер Каспера Элгаарда, Кристиана Поулсена и Эммануэля Коллара — данный экипаж обозначался на десятом месте в безотносительном зачете. В ДжиТи1 на первых 2-ух местах финишировали машины Корветт C6.R команд Корветт Racing (Ян Магнуссен, Джонни О’Коннелл и Антонио Гарсия) и Luc Alphand Aventures (Янн Клерэ, Ксавье Маасен и Жульен Жусс). В группе ДжиТи2 главенствовал экипаж Risi Competizione (Жайме Подметало, Мика Сало и Пьер Каффер в автомобиле Феррари F430 ДжиТи2).

В «24 часах Ле-Мана» участвовал также отечественный пилот Роман Русинов, объявленный в составе одной из команд Team Modena. Житель России разделял кабинку с сыном победителя «Формулы-1» Найджела Мэнселла — Лео — и Пьером Эретом. Авто Русинова — Феррари F430 ДжиТи2 — обозначался только восьмым в зачете ДжиТи2 и 27-м в безотносительном зачете.

Дата выполнения «24 часов Ле-Мана» 2010-го года еще не подтверждена.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий