4135d6fe

Берни Экклстоун призвал Феррари делать записанные договора

Берни Экклстоун призвал Феррари делать записанные договораОбладатель платных прав на «Формулу-1» Берни Экклстоун в своем интервью изданию The Times сообщил, что рассчитывает на исполнение записанных раньше договоров со стороны Феррари. По словам издания, Экклстоун может подать в суд на Феррари, в связи с тем что итальянская бригада подписала «Контракт Согласия», в котором взяла на себя обязательства играть в первенстве мира в следующем году.

«Мы почитаем наши договоры. И команды, записавшие с нами договора, ждут, что их будут ценить. При этом мы дожидаемся такого же от Феррари. Они рассказывают, что уйдут, а мы заявляем, что возлагаем надежды на исполнение договоров с их стороны. Мы обождем и взглянем, что выйдет. Я не исключаю, что большинство команд не подадут заявку на следующий год», — сообщил Экклстоун.

Как было сообщено раньше, между командами возглавляемые Феррари и главой Интернациональной авто федерации (ФИА) Максом Мосли появились солидные несогласия насчет нового спортивного распорядка на следующий год, который был утвержден Мировым ответом по автомобильному спорту.

В данном документе находится пункт о вольном ограничении бюджетов, согласившись на который команды обретут послабления в подготовке болида к автогонкам. Для всех других будут действовать не менее твердые условия и целый ряд ограничений. По словам Феррари, такие требования противоречат обычаям «Формулы-1», вследствие этого бригада обещала оставить чемпионат мира, если распорядок не будет изменен. К позиции Феррари позднее подключилась Рено.

Феррари предприняла попытку в судейском порядке защитить собственное право вето на решения ФИА, которым, со слов «Скудерии», она владеет, но трибунал уклонил иск подшефных Луки ди Монтедземоло. Будущие шаги в вопросе политики конюшен сравнительно нового распорядка будут обсуждаться на совещании Организации команд «Формулы-1» (FOTA), которое будет проходить в процессе шестого раунда первенства мира — Гран-при Монако — в обозримые выходные.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий