4135d6fe

Уиллиямс исключена из Организации команд «Формулы-1»

Уиллиямс исключена из Организации команд Формулы-1Команда Уиллиямс исключена из Организации команд «Формулы-1» (FOTA), вставшей в конструктивную оппозицию Интернациональной авто федерации (ФИА). Причиной подобному заключению стало то, что команда Фрэнка Уильямса дала заявку на активное участие в первенстве мира в следующем году, не поддержав ответ FOTA.

«Мы жалеем о решении FOTA, однако осознаем его. Перед нашими компаньонами и сотрудниками у нас есть определенные обещания, которые мы можем осуществить. Нельзя подчинять сомнению наше активное участие в «Формуле-1″. Помимо этого, у нас есть договора с ФИА и администрацией первенства мира, по которым мы будем играть в следующем году», — сообщил Фрэнк Уильямс.

Бригада Уиллиямс считается одной работающей командой «Формулы-1», подавшей заявку на активное участие в следующем году, тогда как FOTA, в которую входят все другие участники первенства, не согласна со спортивным распорядком на 2010-й год. Команды просят к пересмотру требований грядущего года и отказываются давать бумаги на активное участие. Помимо этого, Феррари и Рено официально сообщили о собственном уходе из главенства, если требования не будут изменены. Заключительный период подачи заказов на активное участие – 29 июня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий