4135d6fe

General Motors запретил «Магне» реализовывать машины Опель в Соединенных Штатах и КНР

General Motors запретил Магне реализовывать машины Опель в Соединенных Штатах и КНРАвтоконцерн Дженерал Моторс в соглашении о реализации компании Опель запретил владельцу брэнда — канадскому производителю автокомпонентов Magna International — реализовывать машины германской марки в Соединенных Штатах и КНР. Про это рассказывает Automotive News.

«Учтите, что мы работаем с General Motors в течение 50 лет, и североамериканский автоконцерн пока еще обладает 35 процентами активов Опель», — сообщил начальник «Магны» Фрэнк Стронах (Frank Stronach), объясняя решение Дженерал Моторс о запрете реализаций авто германской марки. Он также заметил, что потом, в случае возникновения «финансовой потребности», разрешение на реализацию «Опелей» в КНР все-таки будет обретено, однако американский рынок останется прикрытым.

В компании Magna также рассчитывают, что положение Опель на других рынках повысится и укрепится на протяжении обозримых 3-х лет, а к доходности производитель автомобилей возвратится к 2013 году.

Решение о реализации компании Опель компании Magna International, выступающей вместе со Сбербанком и «Компанией ГАЗ», было принято в середине июня. В соответствии с критериями договора, «Магна» обретет 20 % активов Опель. Сбербанк и Дженерал Моторс будут управлять по 35 % активов, а остальные 10 достанутся работникам производителя автомобилей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий