4135d6fe

У большого отечественного автостраховщика забрали лицензию

У большого отечественного автостраховщика забрали лицензиюГосударственная работа страхового наблюдения отозвала лицензию у Северо-Западной страховщику.

Это далеко не первый пример инцидента большого страховщика с присматриваемыми органами: в начале августа ФССН урезала лицензию СЗСК в части ОСАГО, в связи с тем что на организацию поступало множество претензий со стороны заказчиков в связи с задержками выплат. Отечественный альянс автостраховщиков (РСА) имеет информацию о том, что организация не уплачивала по ОСАГО на протяжении года.

По законодательству организация должна отвечать по собственным обязанностям. Но в случае если данного не случится, то с откликом лицензии будет подключен механизм урегулирования потерь со стороны РСА. Он коснется лишь необходимых типов страхования, другими словами ОСАГО, которое в кошельке компании по результатам полугодия занимало 75%. По иным вариантам страхования заказчикам будет помочь нельзя, объясняют специалисты. РСА рассматривает размер выплат по страховым полисам компании на уровне 300 млрд рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий