4135d6fe

БМВ X6 ActiveHybrid проходит последние испытания

БМВ X6 ActiveHybrid проходит последние испытанияКлассическую электробензиновую версию БМВ X6 ActiveHybrid германцы продемонстрировали в процессе Франкфуртского автомобильного салона. Однако некоторые слухи о намерениях БМВ начать выпуск смешанного X6 поползли за длительное время до премьеры заключительного. В настоящее время купе-кроссовер с совмещённым приводом проходит последние проверки, а выполнять его будут к половине 2009 года.

БМВ X6 ActiveHybrid оборудуют смешанной коробкой ECVT (Electronically controlled Continuously Variable Transmission) с 2-мя электрическими моторами (один из них может работать в режиме генератора), и 2-мя мировыми редукторами. Система установки представляет перемещение за счёт электоромотора на незначительных скоростях, к примеру, в автомобильных пробках либо квартирных кварталах. Но в случае если появится потребность оперативно накопить ход, все 3 мотора (бензинный и 2 спортивных, встроенных в коробку) некоторое время проработают одновременно. После того, как будет достигнута нужная скорость, электрические двигатели отключатся, и авто дальше будет перемещаться лишь с помощью бензинной тяги. Зарядку тяговых батарей возобновляет мотор-генератор. Приходиться в действие он может и от бензинного двигателя, и от ведущих колёс (в процессе перемещения накатом либо при торможениях). Разработчики рассказывают, что такой метод работы без смещения в худшую сторону спортивных характеристик примерно способен уменьшить употребления бензина практически на 20%.

ECVT – общая подготовка компании БМВ, General Motors и Даймлер. Трансмиссия с несколько измененными параметрами с половины 2014 г ставится на Додж Durango, Крайслер Aspen и вседорожник Шевроле Сильверадо. Помимо этой тройки ECVT приобрели смешанные «малютки» Шевроле Тахо, Шевроле Yukon, GMC Sierra, и Кадиллак Эскалад. На иностранных чудовищах трансмиссия работает с 8-цилиндровыми двигателями Hemi и AFM, а на X6 её соединили с близким баварским двигателем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий