4135d6fe

Переговоры финансистов ФИА и FOTA сорвались

Переговоры финансистов ФИА и FOTA сорвалисьПереговоры экономических специалистов Интернациональной авто федерации (ФИА) и Организации команд «Формулы-1» (FOTA) сорвались. Стороны так и не сумели прийти к какому-нибудь договору. Помимо этого, по официальному утверждению ФИА, делегация FOTA оказалась не подготовлена к переговорам.

«Как было принято решение 11 июля, во вторник прошла встреча экономических специалистов ФИА и FOTA. Пока, представители FOTA объявили, что не владеют возможностями обсуждать экономические вопросы, касающиеся следующего года. И более того, они вообще не были способны обсуждать требования», — пишется в формальном утверждении.

Помимо этого, ассоциация огласила собственное соображение насчет объявлений команд о расчетах участников «Формулы-1» 2015 года: «В итоге отказа от соответствующего разговора, участники FOTA озвучили предложения команд, которые призваны уменьшить расчеты в первенстве мира. ФИА полагает, что эти инициативы не в состоянии ограничить траты, вместо чего спровоцируют вторую гонку вооружений».

Так что, вторая встреча между резидентами FOTA и ФИА завершилась безрезультатно. Раньше ассоциация упрекнула определенные команды «Формулы-1» во лжи, заявив, что те давали СМИ заранее фальшивые данные.

В настоящее время на следующий год «Формулы-1» рассчитано 13 участников, в числе которых располагаются Феррари, Рено и Red Bull. Раньше эти команды обещали игнорировать чемпионат мира в 2010-м году, если распорядок не будет пересмотрен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий