4135d6fe

«ГАЗ» выйдет на надежное изготовление в начале июня

ГАЗ выйдет на надежное изготовление в начале июняМэр Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что в начале июня автомобильный завод «ГАЗ» выйдет на надежное изготовление. Про это он заявил, выступая в среду на совещании с участниками Североамериканской коммерческой палаты.

Шанцев также заметил, что в начале июня «ГАЗ» выпустит 5,5 тыс авто, преимущественно, «ГАЗелей». А к концу года, с его точки зрения, Нижегородский автомобильный завод может выходить на уровень 8,5 тыс автомашин в неделю. Для аналогии, до кризиса со сборочного потока предприятия выходило 12 миллионов авто раз в месяц.

Сейчас «ГАЗ» производит «ГАЗели» и платный автомобильный транспорт, а комплектация авто Volga Siber на время прекращена из-за остутствия спроса. Помимо этого, при этих размерах изготовления выпуск «Сайберов» нерентабелен — для того, чтобы он был беспроигрышным, нужно производить около 100 миллионов подобных автомашин ежегодно, в то время как в 2016 г было собрано только 5 тысяч подобных автомашин.

С половины августа 2014 г руководство автозавода рассчитывает сократить 4100 человек, что составляет 15 % совместной численности предприятия. Это позволит сберечь «Команде ГАЗ» около миллиона руб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий