4135d6fe

«АвтоВАЗ» реализовал 30% резервов готовых автомашин

АвтоВАЗ реализовал 30% резервов готовых автомашинВолжский автомобильный завод понизил резервы готовых авто на 30 миллионов единиц. Как сообщил в своем интервью агентству «Автостат» аккуратный президент «АвтоВАЗа» Ян Венсан, в настоящее время на складах предприятия располагается около 60 миллионов автомашин. «Это хороший результат, однако данного мало», — добавил Венсан.

Согласно его заявлению, в будущем автозавод продолжит снижать резервы автомашин, что позволит ему получить особые деньги. Лучшая цифра «стока», как думает президент «АвтоВАЗа» — это 45 миллионов автомашин. Для того, чтобы ее добиться, предприятие рассчитывает уменьшить производственную платформу на июль и ввести односменный порядок работы.

Но вывод Венсана по продажам на 2009 год еще остается одним из наиболее пессиместичных на рынке — с его точки зрения, в 2016 году в РФ будет выполнено около 1,4 млн авто. Для аналогии, представители Совета производителей автомобилей Организации европейского бизнеса в РФ (АЕБ) в начале апреля сообщали о 1,7 млн авто, а вице-президент и главный директор компании Форд в РФ Найджел Брэкенбери именовал цифру 1,5-1,6 млн автомашин.

Напомним, что в начале апреля спрос на машины Лада в РФ снизился на 49 %, а по результатам 4-х лет 2009 года — на 42 %. Но совместные характеристики по рынку еще хуже — 53 и 44 % как следствие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий