4135d6fe

Интернациональная авто ассоциация подала в суд на команды

Интернациональная авто ассоциация подала в суд на команды Формулы-1Интернациональная авто ассоциация (ФИА) официально сообщила о том, что подает в трибунал на Организацию команд «Формулы-1» (FOTA), сообщивших об уходе из первенства мира и разработке другого главенства. По словам федерации, такие действия со стороны FOTA считаются непосредственным несоблюдением существующих договоров.

«Юристы Совета ФИА исследовали опасности FOTA об уходе из «Формулы-1″. Действия FOTA в общем и Феррари например имеют несколько солидных нарушений записанных договоренностей, включая предумышленное осложнение выполнению договоров, несоблюдение юридических обязятельств, и топорные правонарушение о конкуренции. ФИА продолжит подготовку к первенству мира 2010-го года, но статья заключительного перечня участников отменяется на неясный период», — пишется в утверждении федерации.

Раньше промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун грозил командам многомиллиоными исками, если те постановят оставить чемпионат мира по завершении нынешнего года. Экклстоун не раз говорил, что у Феррари, Red Bull и Toro Rosso, желающих оторваться от главенства, есть договора с администрацией «Формулы-1» (организацией FOM), в которых те обещают собственное активное участие в этих автогонках до 2012-го года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий