4135d6fe

Ремонт стиральных машин собственноручно

Систематические виды поломок затрагивают основных участков. Каждая стиральная машина барабанного вида состоит из двигателей:

Контейнер с барабаном. Вещи в контейнер не кладутся. Контейнер из пластика и стали, без отверстий, в большинстве случаев выпуклый, за контейнер цепляются рессоры.

Мотор. Привод ременной либо непосредственной, резон не меняется. Тамбур едет, благодаря электромотору. Принципиально, чтобы ось с прикрепленной центрифугой оставалась воздухонепроницаемой. Смена подшипников будет требовать абсолютной разборки, включая контейнер.

Рессоры не срабатывали бы без синтетического утяжеления контейнера. Привычно сверху и впереди укрепляется стандартный, верной формы камень. Это дает возможность существенно понизить уровень пульсаций. Делая ремонт стиральных машин на дому, по возможности не трогайте технологию амортизации.

Ящик для моющих средств является отдельным устройством, впрочем представляет элементарную коробку. В цикле на отрезке стирки горячей жидкостью поток намывает из лотка пигмент и смягчитель (располагаются в совместной ячее). Под ориентировочную стирку кладется свой агент. На других отрезках цикла жидкость прямо проходит в контейнер. Например, при ополаскивании в лотке ничего нет. Климат-контроль дополняется способом переполнения ячеи. Интеллектуальные стиральные машины его отмеряют, остальные просто изливают залитое владелицей.

Зрелого насоса в стиральных автомобилях довольно часто не присутствует. Жидкость входит из стояка под своим нажимом. Дренажная церемониальность находится, требует постоянной чистки, чтобы не сгорела или не избавляло предохранитель. Ремонт стиральных машин завершается проверкой подобных мелочей, как церемониальность.
Работой управляет программатор, задающий порядок работы мотора. По мере необходимости пускается обогрев.

ТЭН часто располагается в нижней части контейнера. Очень похож на применяемый в водонагревателях с незначительным различием: довольно часто находится интегрированная технология обороны от перегрева, однократная либо многоразовая. Работа управляется термостатом. Считаем, внутри интеллектуальной стиральной машины располагается реле времени: в контейнер набирается число жидкости, знаменитое бортовику, а тот по удельной теплоемкости подсчитывает время действия ТЭНа, чтобы привести характеристики до данных. Конечно, определенный метод действует только в условиях неимения накипи. В действительности применяется приемник температуры. Время цикла рассчитывается приблизительно, функция Fuzzy Logic совсем устанавливает характеристики только после полоскания.

Мотор находит непосредственной ход и реверс. Для переключения предназначаются 2 реле. Просто изменяются местами клеммы питания. Независимо от вида мотора обмотки объединяются поочередно, в цепь входят и щетки. Регулирование скоростью вращения проходит через симистор, стабилизирующий амплитуду подаваемого усилия. Коллекторные моторы готовы работать на регулярном токе с помощью дробления полюсов, а в стиральных автомобилях метод применяется нечасто. Полезно понимать, что 2 обмотки статора имеют 3 исхода, оставляя шанс провести дробление. Это сбавляет скорость вращения, но несмотря на это понижает индуктивное противодействие мотора неустойчивому току. Дробление обмоток применяется лишь при питании невыпрямленным усилием.

Если мотор коллекторный (таких стиральных машин — 85%), симистор в основном действует по способу двухполупериодного фазисного администрирования. При этом импульсы отсечки отрезают от позитивной и негативной части синусоиды некоторый сектор. Меняется работающее значение усилия, что может привести к изменению скорости вращения ротора. Если применяется коллекторный мотор регулярного тока, в изображенную модель дополняется вентиль на светодиодах.

Мотор стиральной машины

Для наблюдения частоты вращения на моторе ставится тахометр (или приемник Холла). Белые выводы (шнур с белым кембриком) применяются для отвода на замерную модель. Так происходит контроль скорости вращения, от термического перегрева сохраняет предохранитель. Как правило в качестве играет биметаллическая пластинка. Аналогичный код ошибки при срабатывании отражается на экране.

ТЭН от перегрева предохранен своим термостатом, чтобы установить температуру стирки, сведения должны поступать на внутреннюю модель. Это без проблем осознать: если в водонагревателе всего 3 контакта — земля, плюс, минус, у стиральной машины больше кабелей. Поиски необходимого ведутся устройствами. Земля должна звониться с оболочкой красновато-желтой трубки, между контактами спирали находится противодействие, которое располагается по закону Ома из критерии, что усилие 220 В (работающее значение), а производительность берется из технологических данных. Стандартное значение противодействия составляет 28 Ом (2 кВт). Криостат извлекается, исключая трудности с распиновкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий