4135d6fe

«Формула-1» на грани самого крупного в истории раскола

Автомобильный спорт: Формула-1 на грани самого крупного в истории расколаНи Интернациональная ассоциация автомобильного спорта, ни команды «Формулы-1», принимавшие участие в переговорах вчера, не позволили никаких объяснений сравнительно удачливости либо неких компонентов вчерашней обсуждения вопроса. В этих условиях, похоже, одним мероприятием, которое прольет четкость на будущее «королевских автогонок», будет формальный перечень команд, участвующих в чемпионате-2010. Список должен быть обнародован ФИА послезавтра, 12 июля.

Пока все участники переговоров отделываются заявлениями о том, что «способны к компромиссу», однако, но, ни на какие уступки не идут. Если ФИА настоит на собственном и сделает необходимой высшую высоту расчета, в «Формулу-1» прибудут двадцать свежих команд с болидами, оборудованными доступными силовыми агрегатами Cosworth. Из «старой гвардии» в первенстве останутся только Уиллиямс да Force India, которым в сформировавшихся условиях, вероятно, надо будет сражаться вместе за чемпионский титул.

8 же команд-«бунтарей», желающих возобновлять состязания по распорядку 2009 года, духовно способны к компании другого первенства. Но глава FOM Берни Экклстоун грозил желающим оторваться командам многомиллионными исками. Помимо этого, он прямо намекнул, что применяет все собственное воздействие, чтобы не разрешить договоров новой гоночной серии с телевизионными каналами и большими рекламодателями.

Удастся ли конфликтующим граням в заключительный момент придти к компромиссу либо обычная нам «Формула-1» закончит существование – выясним в субботу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий