4135d6fe

Оглашены первые 22 кандидата на X-Prize

Оглашены первые 22 кандидата на X-PrizeУчредители состязания по образованию самого экологически чистого и бюджетного авто Automotive X-Prize обнародовали первый перечень участников, разрешенных к 1-му раунду войны за основной бонус в $10 млрд.

Как передает отдел связи с общественностью X-Prize, оформлено 22 компании, среди которых наиболее знаменитыми считаются Тата Моторс, Aptera (обе с смешанными машинами) и изготовитель авто на плотном воздухе франко-бельгийская организация MDI. Из всех участников, одна организация итальянская, 2 (включая Тата Моторс) английские, одна франко-бельгийская (MDI), а все другие североамериканские. Заключительное свидетельство участия организаций из размещенного перечня пройдет после подписания договоров между фирмами и учредителями X-Prize.

Напоминаем, что основным отборочным требованием для участия в состязании считается сделанный авто, употребляющий менее 2 л бензина на 100 км пробега. Дальше из всех показанных примеров будет выбран самый бюджетный, технологический и синхронно предельно комфортный для регулярного применения авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий