4135d6fe

Увеличение пошлин на иностранные автомашины не помогло отечественному автопрому

Увеличение пошлин на иностранные автомашины не помогло отечественному автопромуПо словам министра индустрии и торговли В. Христенко, увеличение пошлин на импорт в Россию иностранных автомобилей пока не позволило полезного эффекта. Он сообщил, что производители автомобилей завезли большой резерв авто задолго до повышения таможенных ставок и реализуют их до сегодняшнего дня.

Со слов Христенко, в ближайшее время эффект от увеличения пошлин должен обнаружиться. «Российское изготовление еще не действует на рынок, в начале июня это завершится, в начале июня будут первые отдушины для отечественного изготовления», — заметил он.

Кроме этого, министр индустрии осудил «АвтоВАЗ» за неверный выбор ряда моделей. С его точки зрения, надо прибрать «классику» из серии выпускаемых автозаводом авто. Христенко сообщил, что после исхода из кризиса во всем мире останется не более 10 мировых производителей автомобилей, и чтобы угодить в число которых, надо производить более 5-и млн автомашин раз в год. По словам министра, поражение «АвтоВАЗа» в данную «десятку» вероятно только в случае слияний и поглощений с иными фирмами.

Свежие таможенные пошлины вошли в силу в РФ с 12 февраля 2009 года. Импорт иностранных автомобилей отныне подешевел на 20-80 % зависимо от размера мотора и возраста авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий