4135d6fe

Отечественный инженер попал в Зал Популярности

Отечественный инженер попал в Зал ПопулярностиИмя отечественного инженера Александра Северинского занесут в Зал Популярности Школы инженерии А. Джеймса Кларка Института Мэриленда, куда попадают люди, которые занесли большой вклад в формирование техники. Настолько повышенной почести Александр будет удостоен за изобретения смешанной установки.

Правда, нужно обозначить, что Александр давно не проживает в РФ – в 1978 году он ушел в Соединенных Штатах, и в 1992 году запатентовал там разные модели смешанной установки. А в 1999 году Александр продемонстрировал первый бензиново-электрический мотор, сконструированный вместе со школой инженерии А. Джеймса Кларка Института Мэриленда.

Любопытно, что ни один из производителей автомобилей не пожелал приобретать аттестат у Северинского. А в скором времени Тойота продемонстрировала собственный смешанный двигатель, который был весьма похож на мотор Северинского. Александр подал в суд, и в 2005 году он выиграл 1 штатский иск. Правда, пока это дело задолго до конца так и не закончено, вследствие этого не понятно, кого же в конечном итоге признают основателем смешанного двигателя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий