4135d6fe

Стиль хай-тек в дизайне интерьеров

Стиль хай-тек занимает особенное место во всем мире внешнего вида и интерьера. Он различается странными, отличительными лишь ему качествами и элементами. Данный стиль пользуется огромной популярностью в современной Европе и во всем мире. Стиль хай-тек свежий и многогранный, он подходит, как для декорирования социальных зданий (кабинеты, кафе, гостиницы и т.д.), так и для внешнего вида квартирных зданий и квартир.

Основной мыслью образа хай-тек считается полезность, допускающая применение новых технологий и достижений. Ценные и красивые вещи, объекты ручной работы, многоцветные обои, нарезка и гардина будут совершенно не к месту в интерьере образа хай-тек.

Данный стиль воплощает внутри себя наиболее свежие и уникальные дизайнерские мысли, применяет передовые новейшие, электронные технологии, использует наиболее удобные и свежие стройматериалы (в большинстве случаев, химические).

Стиль хай-тек можно представить такими главными принципами:

Полезность и подробность.
Применение железных цветов и цветов, и прочих ненатуральных (химических) цветов.
Предельно многофункциональная мебель. В большинстве случаев, нестандартной формы.
Плоскости пола, потолка и стенок должны быть ровными и шикарными.
Цвет стенок должен быть монотонным.
Для отделки стенок применяются обои, тень и краска.
На пол кладется керамическая плита, естественный камень, рубероид, ламинат либо паркет.
Для освещения комнаты применяют интегрированные светильники либо навесные светящиеся лампы. Часто для освещения используются тона различных спектров.
Подходящее и комфортное планирование пространства комнаты.
Применение отчетливых полос и переходов.
Геометризм (применение арифметических персон).
Лишь элегантные и ослепительные сочетания цветов.
Большое применение частей из стекла, пластика и сплава.

Чтобы комната не выглядела пустой и неживой, разрешено дополнять отвлеченные картины, деятельные фото в железных рамках (предпочтительно странные и элегантные). Также можно положить на пол коврик с длинным ворсом, тогда комната будет приятнее и удобнее. Касаемо занавесок, предпочтительнее выбрать мерклые монотонные, или повесить жалюзи. А жалюзи- это прекрасный вариант для офисных зданий, в жилище либо квартире японские занавески будут прекрасным добавлением к дизайну интерьера в образе хай-тек.

Стиль хай-тек весьма обожают живописцы и просто созидательные люди. В связи с тем что в нем можно проводить эксперимент и делать добавления. Его предпочитает сегодняшняя молодежь. Его применяют знаток новых технологий и компьютерных новостей.

Хай-тек высказывает престиж и желание к моде. Избрав этот стиль, Можно ощутить себя ультра элегантным и передовым человеком. Хай-тек, как и максимализм, отказывается от искусственных излишеств. Оставляя в интерьере комнаты лишь самое главное. Данный стиль безупречен и бескомпромиссен!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий