4135d6fe

Акции General Motors и Форд повысились на 30-35%

Акции General Motors и Форд повысились на 30-35%Акции североамериканских авто концернов Дженерал Моторс и Форд продемонстрировали позавчера быстрый рост на фоне утверждения Deutsche Банк о том, что возможность принятия данными фирмами государственной помощи существенно повысилась. По результатам продаж на Нью-Йоркской фондовой бирже в четверг стоимость одной акции General Motors увеличилась на 35,1% и составила 4,81 долл., при этом предельная стоимость в процессе коммерческой сессии подымалась до 5,87 долл. Напоминаем, что еще на прошлой неделе акции автоконцерна стоили всего 1,70 долл. – это минимальный уровень за прошедшие 70 лет.

Стоимость активов Форд вчера возвысилась на 29,5% – до 2,15 долл. за единицу. Размер продаж в два раза превзошел среднее дневное значение.

Напоминаем, что совещание конгресса США, на котором подвергнутся рассмотрению меры помощи североамериканского автопрома, пройдет 8 января. К данному дню General Motors, Форд и Крайслер готовят свежие предложения вместо тех, которые были отвергнуты адвокатами Белого дома раньше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий