4135d6fe

Лада Приора обрела интернациональную омологацию ФИА

Лада Приора обрела интернациональную омологацию ФИАС 1 июля 2009 года работает омологация Интернациональной авто федерации ФИА на стоковый авто Лада Приора. Это стало результатом последнего визита членов комиссии ФИА в ЗАО «АВТОВАЗ» в целях инспекции изготовления этой модификации.

Зам. по технологическому формированию — главный директор особых программ ЗАО «АВТОВАЗ» Владимир Гауптвахта заметил: «В связи с тем, что участники комиссии ФИА не представили солидных замечаний и назвали изготовление авто Лада Приора аналогичным нужным условиям, процесс выдачи омологации на стандартный стоковый авто Лада Приора был существенно форсирован, и с 1 июля 2009 года работает интернациональная омологация за NА-5727. Главное условие — это размер изготовления рода авто Лада Приора всех версий в количестве 25 000 штук ежегодно, и 2 500 штук из них ежегодно — точной версии, подобранной в роли стандартной для спортивной омологации».

Очередной шаг — приобретение омологации на спортивную версию Лада Приора, приготовленную для участия в первенстве WTCC. Технологическая инспекция данного авто пройдет 25 июля в Нидерландах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий