4135d6fe

ГАИ: Транспортный поток на уикенд в направлении моря повысится максимум вдвое

ГАИ: Транспортный поток на уикенд в направлении моря повысится максимум вдвоеРегулирование ГАИ Запорожской области предсказывает существенное повышение потока авто в северном направлении на момент торжественных суток.

Про это рассказали в распоряжении Федеральной авто инспекции в Запорожской области.

В ГАИ уточнили, что при норме — 1 автопатруль на 50 км, на аварийноопасных отделах насыщенность уборов будет повышена в 4-5 раз. Например, особенное внимание будет уделено отделу автотрассы от Запорожья до Мелитополя.

По данным Государственной автоинспекции, эти меры совершаются в связи с предстоящим повышением числа автомобильного транспорта. Ожидается, что поток автомашин в направлении к морю повысится по меньшей мере вдвое.

При нормированной пропускной возможности автотрассы – 600 авто в час по одной полоске, в прошлые годы в процессе выходных, сходящихся с празднованием Дня Конституции, число автомобильного транспорта, двигавшегося по одной полоске, предельно повышалось до 2 миллионов штук в час. Как следствие повышалось количество ДТП.

В случае критичной высокие нагрузки автотрассы в облуправлении ГАИ учтено пересылка потока автомашин на автотрассу Запорожье-Орехов-Токмак (Бердянское назначение). Помимо этого могут быть задействованы иные другие маршруты.

Как было сообщено раньше, Укрзалізниця по случаю торжества Дня Конституции установила 14 особых поездов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий