4135d6fe

Почему сегодня популярны серебряные столовые приборы

Столовое серебро было необходимой принадлежностью на трапезах императоров и королей, им издавна пользовались целители, врачи, дворяне, духовенство и аристократы. Из этого благородного металла делали изысканную посуду, не уступающую лучшим произведениям искусства, сверкающие серебряные ложки, удобные вилки и ножи, красивые чарки и сосуды для вина. Изготовленные из серебра предметы порой ценились даже выше, чем золотые! К слову, если вы ищете наше серебро интернет магазин по приемлемой стоимости переходите на удобный сайт silverspoons.ru.

Под столовым серебром понимается совокупность столовой посуды, приборов и аксессуаров, которые предназначены для сервировки и украшения стола. Ранее серебряную посуду можно было увидеть на столах только у знатных людей, такая посуда считалась показателем высокого статуса. Сейчас же она доступна если и не всем, то очень многим. Серебро, хоть и является драгметаллом, но стоит значительно меньше золота, платины или палладия.

Физико-химические свойства серебра

Чистое серебро — химический элемент 11 группы периодической системы Д.И. Менделеева. Его номер 47, обозначение — Ag. В очищенном виде серебро — пластичный металл серебристо-белого цвета. Плавится он при температуре в 961 ?С. Серебро относится к группе тяжелых металлов, имеющих свойство накапливаться в организме. Получается, что регулярно использовать серебряную посуду все-таки не рекомендуется? Не совсем так, ведь кухонную утварь производят не из чистого металла, а из его сплава, где для прочности добавлены легирующие (вспомогательные) компоненты. Источник: © Русские Самоцветы

Почему сегодня популярны серебряные столовые приборы?

Столовые изделия из серебра высокой пробы в последнее время пользуются значительным спросом. А спрос рождает предложение — при необходимости человек в наши дни может найти и приобрести какие угодно вариации столового серебра. Есть очень простые и строгие по форме приборы, а есть очень сложные произведения искусства с различными элементами и эффектами:

изысканной резьбой;

ажурными узорами;

чернением и т. д.

Посуда из серебра действительно способна придать семейным ужинам, завтракам и обедам особенное благородство. Это замечательная возможность сделать каждую свою трапезу парадной и праздничной.

Ложки и вилки, сделанные из серебра высокой пробы, можно использовать сколь угодно часто — внешний вид от этого никак пострадать не должен.

Серебряные столовые приборы достаточно практичны в использовании и имеют долгий срок службы. Важно и то, что они не вызывают аллергических реакций (в отличие, например, от нержавеющей стали). Это одна из причин, почему многие стараются приобрести для своих детей серебряные столовые приборы.

И ещё одно важное дополнение: серебряные приборы зачастую не только выполняют утилитарную функцию, но и является предметом обстановки, на который обращают внимание все гости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий