4135d6fe

Авто гаражи из сэндвич-панелей: преимущества

Некогда актуальный сборный металлический гараж стал пережитком прошлого. Сегодня прогрессивные технологии возведения гаражных конструкций и инновационные стройматериалы позволяют построить прочный, долговечный, эстетичный и приемлемый по цене автобокс, отвечающий современным требованиям качества и безопасности. Одним из таких материалов стали пенополиуретановые сэндвич-панели, обладающие строительной готовностью в сочетании с высокими эксплуатационными свойствами, что и объясняет устойчивый интерес к ним участников рынка коммерческого и индивидуального строительства. В случае если вас интересует гараж на две машины из сэндвич панелей, рекомендуем обратиться на сайт garazh-iz-panelei.ru.

Среди существующих конструктивных вариантов гараж из этого многослойного современного материала, собранный по модульному принципу, считается куда более выгодным решением, чем традиционная блочная или кирпичная постройка. Его относительно просто монтировать, нет необходимости дополнительно утеплять или отделывать внутри и снаружи. В нашей статье мы выясним положительные и отрицательные стороны гаражного бокса из сэндвича, остановимся на необходимых технологических операциях по его сборке и поделимся полезными советами опытных мастеров.

Особенности

Своим оригинальным названием сэндвич-панели обязаны своеобразной трёхслойной структуре, вызывающей ассоциации с американской многослойной разновидностью бутерброда – сэндвичем.

Самое распространённое конструктивное решение модульного строительного материала представлено:

Двумя окрашенными или оцинкованными стальными профилированными листами, которые выполняют армирующие и защитные функции.
Сердечником – теплоизоляционным слоем минеральной ваты, стекловолокна, пенополиуретана, самозатухающего вспененного материала пенополистирола, имеющего в составе антипирены или пенополиизоцианурата.

В некоторых случаях внешнюю обшивку от теплоизолирующего слоя отделяют специальной плёнкой, для которой характерна мембранная структура и односторонняя внутренняя проницаемость. Она защищает утеплитель от внешних факторов и препятствует скоплению конденсата в весенне-летний сезон.

Для изготовления сэндвич-панелей перечисленные слои склеивают друг с другом на высокоточном пресс-оборудовании в условиях обычного или высокого температурного режима. В результате получается превосходный инструмент с обширной областью применения в строительстве и отделке.

Любые сборные гаражи из сэндвич-панелей – объекты повышенной пожароопасности. По этой причине при их покупке так важно интересоваться, какой утеплитель в них использован. Наилучшим видом утеплителя считают минеральную вату. Он долговечен, пожароустойчив и экологичен, так как даже в условиях повышенного температурного режима исключает выделение токсинов, наносящих вред окружающей среде и опасных для человеческого здоровья.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий