4135d6fe

Новая «доступная Lada» стоит 220 тыс руб

Новая доступная Lada стоит 220 тыс рубВолжский автомобильный завод рассчитывает к 2011 году включить в изготовление свежее семейство экономных авто, которое получит название Lada-2190. Про это, как сообщает газета «7 Верст», пишется в антикризисном плане «АвтоВАЗа», записанном главой предприятия Борисом Алешиным. В данном документе также докладывается, что предельная стоимость новинки не превзойдет 220 тыс руб.

На основе какой программы будет сконструирована «доступная Lada» пока не сообщается. Раньше было сообщено, что для образования экономного рода «АвтоВАЗ» рассчитывает применять компоненты автошасси и прочие участки от Лада Калина.

Помимо этого, в середине июня вице-президент «АвтоВАЗа» Борис Алешин сообщил, что к 2010 году автозавод опустит в изготовление первую модель на основе программы Рено R90 (Логан с кузовом универсал) и это, согласно его заявлению, будет «вэн». Стоимость новинки пока неведома.

К 2014 году «АвтоВАЗ» рассчитывает производить по 270-300 миллионов доступных «Лад» ежегодно. Какую модель на сборочном потоке поменяет Lada-2190 пока не сообщается.

10 рус. рублей ~ 2.48 гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий