4135d6fe

Александр Вурц представил болид Brawn GP самой дорогой автомашиной

Александр Вурц представил болид Brawn GP самой дорогой автомашиной Формулы-1Тест-пилот команды Brawn GP, ведущей в двух зачетах «Формулы-1», Александр Вурц в своем интервью изданию Авто Motor und Sport сообщил, что автомашина BGP001, на которой играют Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло в нынешнем году, считается самым дорогостоящим авто первенства мира. Со слов Вурца, это обосновано тем, что в команде (когда она еще имела наименование Хонда) было сконструировано 3 различных макета болида BGP001.

«В 2008-м году бригада Хонда пользовалась 5-ю динамическими трубами, разрабатывая 3 различных авто. Техники выбирали наиболее успешную версию и в конечном итоге осознали, что 2 назначения формирования были ложными. После данного осталось сконцентрироваться на 3-ем. Вероятно, болид BGP001 стал самой дорогой автомашиной в истории «Формулы-1», — сообщил Вурц.

Напоминаем, что бригада Brawn GP была основана за несколько месяцев до начала первой автогонки года, но с первых испытаний ее авто — BGP001 — начал демонстрировать самые лучшие времена, а Дженсон Баттон выиграл первый Гран-при первенства, возглавив суммарный расчет. На сегодняшний день Дженсон выиграл в 6 автогонках из 8 прошлых в этом году, а его превосходство в собственном зачете составляет 23 очка. В Призе конструкторов Brawn GP не менее чем на 30 баллов опережает Red Bull.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий