4135d6fe

Организация Ламборгини порвала отношения с отечественным официальным дилером

Организация Ламборгини порвала отношения с отечественным официальным дилеромОрганизация Ламборгини сообщила о прекращении партнерства с организацией Mercury, реализовывавшей итальянские машины в РФ. Про это ссылаясь на агентство Reuters сообщает издание Guardian. По формальным данным, причиной разрыва отношений стало раздражение управления Ламборгини работой отечественного компаньона. Со слов вице-президента итальянской компании Стефана Винкельмана, организация Mercury «мало сфокусирована» на автомобильном бизнесе.

Итальянцы полагают, что Mercury не применяла потенциал рынка России, но у компании еще «есть шанс показать дееспособность оказать влияние на картину и обосновать, что они делают все для формирования нашего брэнда». Невзирая на это, Ламборгини начала поиск свежих компаньонов в регионах — например, в Петербурге. Договор с организаций Mercury на реализацию итальянских автомашин в городе Москва будет действовать до 2011 года.

Представители Mercury полагают, что жалобы управления Ламборгини не беспристрастны. «По результатам минувшего года мы продемонстрировали довольно большие итоги, реализовав 13 авто и выполнив план. В масштабах нынешнего договора мы производим все обещания», — сообщил главный директор авто подразделения Mercury Оскар Ахмедов, сообщает «Предприниматель». «Мы почувствовали усиление негативных тенденций динамики реализаций во 2-й половине 2008 и конце 2009 года. Все-таки у нас получилось оставить первенство по продажам в Европе», — добавил он.

Кроме авто Ламборгини, организация Mercury реализует в РФ автомашины брендов Бентли, Феррари, Мазерати и Роллс-Ройс. По результатам минувшего года на рынке России замечался рост спроса на машины брендов Феррари (68 автомашин против 65 в 2007-м году), и Мазерати (101 автомашина против 64), в то время как автомашины Ламборгини и Бентли реализовывались хуже, чем год назад — 13 против 18-и и 170 против 236 автомашин как следствие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий