4135d6fe

Все про видеорегистраторы

В интернете есть много заметок на тематику выбора регистраторов. Тематика данная так масштабная, что по ней кстати писать двухтомный справочник. Ниже мы не позволяем советов о покупке того либо другого продукта, веря только существенно упростить вопрос выбора в будущем.

По результатам 2015 года в первую очередь необходимо отметить, что все меньше марок способны открывать технологические детали, которые позволяют даже без просмотра роликов на YouTube сделать ориентировочные выводы о качестве съемки регистраторов.

К примеру, в деталях представляют характеристики объектива. При этом если до того указывалось только число линз в оптике, то отныне все мы намного чаще замечаем второй очень значительный показатель — диафрагму, отмечаемую буквой F.

Через линзы объектива проходит весь размер информации, который затем из аналоговой формы реорганизуется в цифровой видеоклип. Если «глазок» камеры экономный, упускает недостаточно света, уровень иллюстрации будет бросать желать лучшего. И картину не выручат ни производительный микропроцессор, ни дорогая лучшая сетка.

Этим пользуются определенные нерадивые изготовители, показывающие на содержание самого современного микропроцессора и CMOS-сенсора в приборах с спортивно невысокой стоимостью. Секрет несложен — брэнд на самом деле ставит дорогие комплектующие, а ставит во главе видеоцепочки средний перископ.

Не будем расширяться в дебри трудных формулировок и определений, к примеру только, что чем меньше мембрана — тем лучше; чем она меньше, особенно светосильный перископ применяется в модификации. А чем выше светосила, особенно четкое, рассудительное изображение вам предоставят в условиях ужасного освещения (утром и в ночь).

Для регистраторов среднего расценочного раздела обычное значение диафрагмы располагается в регионе F=2.5. Редко можно повстречать самые лучшие характеристики среди экономных модификаций вроде TrendVision TDR-200 за 6,5 млн. рублей.

Лучшие объективы владеют F=1.8, при этом иногда они встречаются в достаточно подходящих модификациях — например, Neoline Wide С53.

В расширение диалога об объективах тронем очень значительную тематику с углом осмотра. Наверное, в минувшем году в обзорах регистраторов стали повествовать о плюсах и дефектах больших и тесных углов.

К примеру, при других одинаковых владельцы 170-градусных (по ширине) объективов приносят в жертву предельной дистанцией читаемости госномеров в угоду широте осмотра. Если у объектива с обзором в 170 C мы приобретем, дерзко говоря, лимит чтения номеров по непосредственной в 12–15 м, то у 120-130-градусного вида — гарантированные 20 м.

Как досадно бы это не звучало, а законы физики неумолимы. Чем выше угол, тем меньше дистанция читаемости номеров по непосредственной, и напротив. Таким образом символически регистраторы отныне можно разделять на 2 вида — «для города» и «для трассы» (до 140 C по ширине). За мегаполисом как правило недостаточно полос перемещения, а скорости перемещения выше, чем в городке. Поэтому нет резона ставить «всевидящий» перископ.

Наоборот, в городской черте перемещение, преимущественно, происходит по многополосному полотну на относительно невысоких скоростях. Вследствие этого принципиально держать в кадре по возможности больше места по краям от капота.

Ряд изготовителей видеорегистраторов в Украине, осознавая различные предпочтения клиентов, могут предложить одни модификации с разными углами осмотра. К примеру, есть схожие по стоимости 130-градусный Datakam G5-REAL и 170-градусный Datakam G5-CITY либо на выбор 120-градусный AdvoCam-FD8 Profi-GPS RED (9 330 рублей.) и 170-градусный AdvoCam-FD8 Gold GPS (11 400 рублей.). Тут, впрочем, кроме объектива есть и другие активные различия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий