4135d6fe

С сегодняшнего дня проезд в киевском метро подорожает в 4 раза в наземном транспорте в 3 раза.

С сегодняшнего дня проезд в киевском метро подорожает в 4 раза в наземном транспорте в 3 раза.Киевская муниципальная муниципальная администрация утверждает о увеличении тарифов на проезд в наземном социальном автотранспорта и в метрополитене в 3-4 раза до 1,5-2 грн за поездку с 1 декабря.

Про это рассказал вчера в интервью корреспондентам первый зам. главы Киевской городской федеральной администрации Денис Басс.

«С сегодняшнего дня мы взводим расценки на проезд, и в том числе на метро. Мы производим решение, которое утвердил Киевсовет в прошлом месяце, однако во 2-й части, которая была для посетителей города. Что же касается граждан, то проезд в 50 коп. сохраниться в длинных проездных, другими словами надо будет приобретать проездные талоны на год», — заявил Басс.

Но он не уточнил, принято ли аналогичное указание Киевгорадминистрации.

Например, стоимость единовременной поездки в метрополитене повысится в 4 раза, либо на 1,5 гривны до 2 грн/поездка, стоимость проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах — также в 4 раза, либо на 1,5 гривны до 2 грн/поездка при покупке билета прямо в зале маневренного состава и в 3 раза, либо на 1 гривну до 1,5 грн/поездка при покупке билета вне зала маневренного состава.

Как было сообщено, 30 октября на совещании сессии Киевсовета было решено о поднятии стоимости автотранспортных услуг в городке Киев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий