4135d6fe

Изготовитель электромобилей Тесла делает соперника Порше 911 Турбо

Изготовитель электромобилей Тесла делает соперника Порше 911 ТурбоЧерез 4 года североамериканская организация Тесла рассчитывает вывести на рынок 4-местный динамический электрокар, который прибудет на замену модификации Родстер и будет составлять конкуренцию Порше 911 Турбо. Про это рассказывает английское издание Autocar ссылаясь на утверждение управляющего компании Тесла Элона Маска.

Работа по образованию наследника модификации Тесла Родстер еще не стартовала, но Маск сообщил, что новинка будет сконструирована на базе хетчбека Модель С, обретет 4 посадочных места и будет предлагаться как с задним, так и с приводом на все колеса. Помимо этого, авто обретет открытую версию, а свободного места на заднем ряду сидений будет на 20 % больше, чем у спорт-кара Порше 911.

Кроме этого, производитель автомобилей также рассчитывает в ближайшее время представить еще 2 свежие спортивные модификации, спроектированные в партнерстве с автоконцерном Даймлер, в конце июня принявшим в собственное указание 10 % активов «Теслы». Первой такой автомашиной будет спортивная модификация авто смарт, чья премьера должна пройти в 2016 году. 2-й новинкой будет некоторый подходящий авто с свежим уровнем выбросов углекислого газа, подробной информации о которой пока нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий