4135d6fe

«Лады» обретут «автоматы» отечественной системы

Лады обретут автоматы отечественной системыАвтозавод по изготовлению коробок автомат для модификаций Волжского автомобильного завода должен начать собственную деятельность в 2016 году. Как сообщают «Ведомости», совладельцем данного предприятия, которое пока не достроено, считается супруга гендиректора «Ростехнологий» Сергея Чемезова Елена. «Организация рассчитывала организовать изготовление этих коробок в Калининграде. Стенки у автозавода есть, возлагаем надежды, что он начнет работать в 2016 году», — сообщил Чемезов.

Организация ООО «Кате», по сведениям издания, была основана в 2004 году выпускниками МГТУ им. Баумана, а первые коробки переключения передач своей подготовки данная компания продемонстрировала в 2005 году на Столичном автомобильном салоне. Автозавод по производству «автоматов» предполагалось достроить к 2007 году, а его производительность воспринималась в 260 миллионов коробок передач ежегодно. Но пока четкие сроки старта изготовления не именуются.

По данным Чемезова, в настоящее время автозавод проводит переговоры с возможными компаньонами, в числе которых германская компания ZF — один из самых крупных во всем мире изготовитель автоматических трансмиссий (подрядчик БМВ и Мерседес-Бенц).

Напоминаем, что в настоящее время все машины Лада оснащаются на автозаводе лишь 5-ступенчатыми машинными коробками передач. Установка «автомата», по заявлениям специалистов, повлечет за собой подорожание авто на 30-35 тыс руб. Первой автоматическую КП может обретет Калина — проверки новой коробки на данной модели закончились.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий