4135d6fe

«Ростехнологии» не намерены приобретать «ИжАвто»

Ростехнологии не намерены приобретать ИжАвтоМуниципальная компания «Ростехнологии» сейчас не заинтересована в покупке автозавода «ИжАвто». Про это в своем интервью газете «Ведомости» сообщил гендиректор госкопорации Сергей Чемезов. Согласно его заявлению, Ижевский автомобильный завод первоначально не занимал его организацию, а переговоры о покупке предприятия проводились по желанию нового акционера «АвтоВАЗа» — компании Рено. Однако в условиях кризиса «по ясным основаниям такая операция прекратила быть занимательна для французов», — добавил Чемезов.

Позднее дать автозавод в распоряжение «Ростехнологиям» предлагал вице-президент Удмуртии Александр Волков, но управлению госкорпорации данная мысль не приглянулась. «Наш ответ, пока, негативный. У «АвтоВАЗа» очень много собственных неприятностей. Нам денежные средства дали на его помощь и формирование, терять их еще и на «ИжАвто» не можем. Нас не осмыслят», — сообщил Сергей Чемезов. Но, отзываясь на вопрос корреспондента «Ведомостей» о том, приняли бы «Ростехнологии» под собственное регулирование автозавод «ИжАвто» в случае, если будут выделены госсредства на его реструктуризацию, Чемезов дал ответ: «тогда другой диалог».

Напоминаем, что на помощь «АвтоВАЗа» во время кризиса «Ростехнологии» обретут от правительства 25 миллионов руб, которые потом будут отданы автозаводу в качестве беспроцентной займа сроком на 10 лет. Помимо этого, с помощью реализации платформы по понижению потерь «АвтоВАЗ» рассчитывает сберечь около 20 миллионов руб, еще 90 миллионов он обретет от 3-х отечественных банков на реализацию своей финансовой платформы и восстановление ряда моделей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий