4135d6fe

Россиянин Браун доказал неимение командной стратегии в Brawn GP

Россиянин Браун доказал неимение командной стратегии в Brawn GPОбладатель команды Brawn GP, ведущей в двух зачетах «Формулы-1», Россиянин Браун сообщил, что его команда не применяет командную стратегию и не делит пилотов на первый и 2-й номер команды. Про это Браун сообщил в своем интервью изданию Daily Экспресс.

«На базовых шагах года нет резона применять командную стратегию, нужно, предоставить пилотам волю. Разумеется, в середине года надо будет принимать некоторое решение, и мы его примем, однако теперь мы обойдемся без данного», — сообщил Браун.

Россиянин Браун раньше работал в команде Феррари совместно с Михаэлем Шумахером. В те годы «Скудерия» активно применяла командную стратегию, принуждая напарников германца помогать ему по ходу автогонки, лишая их шансов на чемпионский титул. Браун сообщил, что он очень гордится теми победами, однако в настоящее время хотел чего-то большего. «Мне крайне свезло – я одолевал чемпионаты, однако победы в отсутствии командной стратегии в установленном резоне означают для меня значительно больше», — добавил Браун.

В настоящее время пилоты Цивета Брауна – Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло – господствуют в зачете, обгоняя всех собственных соперников. Превосходство Баттона составляет 26 очков, что гарантирует ему первенство в зачете вплоть до 10-го раунда «Формулы-1». В Призе конструкторов Brawn GP на 39,5 очков опережает Red Bull.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий