4135d6fe

Первым авто Лада на базе Рено будет вэн

Первым авто Лада на базе Рено будет вэнПервая модель Лада на базе R90, которая была приобретена «АвтоВАЗом» у Рено в 2016 г, будет на сборочном потоке до конца 2010 года. Про это, как рассказывает Вести, в четверг сообщил вице-президент автозавода Борис Алешин. «Я считаю, что следующий авто будет R90 вэн», — добавил он

Со слов Алешина, помощь в локализации изготовления данной модели в РФ «АвтоВАЗу» предоставит столичный автозавод «Avtoframos», производящий хетчбеки Рено Логан. «Я считаю, что мы будем идти в данном направлении инициативно, сможем осуществить на самом деле отличные решения в локализации иномарки», — сообщил он.

Сейчас на базе R90 в Румынии планируют универсалы Логан MCV под брендом Дачия. Рассчитывает ли «АвтоВАЗ» разработать вэн на той же базе, либо под словом «вэн» руководство предприятия в этом случае осознает свою версию 7-местного Логан MCV — пока не сообщается.

Раньше было сообщено, что официально операция по покупке «АвтоВАЗом» лицензий на 2 программы Рено и на выпуск в РФ моторов 1.4 и 1.6 была окончена только в начале апреля 2016 года, после принятия Волжским автомобильным заводом займа размером 165 млн euro от банка Societe Generale. Совместная совокупность сделки составляет 220 млн euro.

Старт новой модификации класса «В» считается частью большой платформы «АвтоВАЗа» по восстановлению своего ряда моделей, вычисленной до 2013 года. На ее реализацию автозавод обретет около 90 миллионов руб от Газпромбанка, Сбербанка и банка ВТБ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий