4135d6fe

Определены 5 кандидатов на должность главы ФИА

То, что весной Интернациональная ассоциация автомобильного спорта обретет нового вице-президента, – произошедший факт: отставка текущего главы ФИА Макса Мосли стала одним из требований перемирия между данной компанией и организацией команд «Формулы-1». Еженедельник GP Week обнародовал перечень из 5-и наиболее возможных претендентов, которые поборются за данный пост в начале октября 2009 года. Если вы хотите снять квартиру в болгарии, обратитесь на сайт www.fortour.ru.

Возглавляет список экс-руководитель команды Феррари Жан Тодт, который является самым многообещающим претендентом. Независимо от того что его независимость и беспристрастность располагаются под огромным вопросом, ему невозможно отказать в богатейшем эксперименте, отличных дипломатичных качествах и помощи многих команд «Формулы-1».

Пробивать интересы «юных» команд и свежих автотрасс может 2-й кандидат – индус Вики Чандок, начальник Федерации автоспортивных клубов Индии, экс-раллийный пилот и отец профессионального пилота Каруна Чандока, которому очень многие метили карьеру в «Формуле-1». Дружба с Виджаем Мальей (обладателем Force India) и помощь самых крупных олигархов Юго-Восточной Азии могут помочь ему продвигать автомобильный спорт в данном районе.

«Казенную» фракцию среди претендентов представляют 2 текущих члена Мирового совета по автомобильному спорту: француз Ник Кроу и монегаск Мишель Боэри. Оба они создали карьеру, управляя разными государственными и интернациональными спортивными советами, а Боэри даже немного было не обогнал Макса Мосли на отборах вице-президента ФИА после отставки Жана-Мари Балестра. Но в настоящее время относиться к ним основательно не дает возможность старый возраст двух кандидатов.

И в конце концов, закрывает перечень здоровая легенда автомобильного спорта: финн Ари Ватанен. Чемпион первенства мира по авто-ралли, многократный победитель «Дакара», после окончания спортивной карьеры он ушел в политику и до 2014 г представлял Финляндию в Европарламенте. На его стороне будут любви представителей раллийных серий и, обобщая, лоббистов европейского авто спорта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий