4135d6fe

Как правильно выбрать холодильник для аптеки

Содержание морозильного оборудования для аптек – одно из необходимых условий, которые предъявляют контролирующие органы к свежим пунктам продажи. Большинство фармацевтических средств прекрасно лежат при комнатной температуре, но определенные медицинские препараты требуют некоторых температур и значения влаги.

Холодильник фармацевтический – оборудование для сохранения фармацевтических средств и веществ, биообразцов, реагентов и калорийных кругов. Рабочая температура техники обхватывает обширный тепловой спектр – от +2 до +15 C для морозильной камеры и от +10 до -25 для холодильной камеры.

Цель морозильного оборудования заключается в том, чтобы сохранять медпрепараты от влияния следующих причин:

свет – бронзируемое стекло или металлическая дверь;
влажность – технология сверхдинамичного отделенного охлаждения;
высокая температура – технология удержания температуры с отклонением не более чем на 2 градуса;
сниженная температура – системы сигнализации дают возможность предупредить служащих о несоблюдении температурного режима нахождения медицинских препаратов.

Морозильное аптечное оборудование – необходимый элемент комплектации любой точки продажи, будь это небольшой киоск или производственная аптека.

По существующему законодательству, любая аптека должна осуществлять товары из перечня ЖВНЛП, например, интерфероны, которые лежат при температуре от +2 до +10 C.

Морозильные тумбочки для медикаментов могут внутри и с внешней стороны оправдываться полимерами, покрытым цинком алюминием или сталью (нержавеющей, гальванизированной, покрытой цинком).

«Нержавейка» продолжительнее служит и не менее мужественно выносит воздействие химических частей. Но большинство аптек отдает свое предпочтение модификациям с акриловым бактерицидным покрытием.

В роли термоизоляционного источника применяется вспененный полимер. Если дверь выполнена бесцветной, то для усовершенствования термоизоляции используются парные и троичные стекла. Обязательно на стекло наносится пленка, обороняющая технику от создания конденсата и попадания УФ-лучей. Распоряжаться температурными режимами дает возможность микропроцессорный стабилизатор.

Производительный компрессор морозильного шкафа для фармацевтических средств гарантирует хорошую скорость охлаждения, а запасной аккумулятор сохраняет работу системы в случае исхода из строя главного источника питания. К слову, в роли главных советуем покупать блоки питания Астрон (Astron).

Выбирать холодильник необходимо по температурному режиму, который, к тому же, зависит от формата точной аптеки:

для аптеки по продаже фармацевтических средств и гигиеничных средств. Подойдут морозильные аптечные тумбочки с температурным спектром от +2 до +8-9 C с холодильной видеокамерой от -1 до -5 C. Так как интерфероны и огромная часть вакцин, реализуемая в аптеках этого вида, сохраняют собственные свойства в подобных температурных условиях. Перспектив холодильной камеры хватит для сохранения коллоидальных смесей, например, альбумина;

для аптеки по продаже и изготовлению фармацевтических средств по рецепту. Чтобы купить аптечное оборудование для такого вида аптеки, необходимо учитывать условия сохранения выпускаемых фармацевтических средств. Как правило для такой точки продажи необходимо оборудование, способное сохранять несколько температурных режимов:

температура водяной бани или 0 C – узкоспециализированное оборудование, которое отвечает на мельчайшее температурное изменение;
температура от -2 до -8 C – для сохранения выпускаемых мазей, болтушек, порошков;
температура до -15 C – для коллоидальных смесей, раствора димексида и остального.

При избрании морозильников в коммерческий зал аптеки надо учитывать еще и тот момент, что определенные средства не в состоянии храниться в одном отделении. К примеру, ядовитые медицинские препараты и средства для приема внутрь, вакцины с жизненными штаммами и другие медпрепараты.

Внешний размер оборудования находится в диапазоне от 160 до 1400 л. Но самым большим спросом пользуются модели на 400-700 л и на 1000-1400 л. Если холодильник будет располагаться в коммерческом зале, имеет смысл применять модель среднего размера со пустыми дверями, позволяющими замечать перечень. Для сохранения в подсобке подойдут огромные двустворные тумбочки и шкафы-купе.

Обращайте внимание на размер и число полок в морозильных шкафах для аптек, принимая во внимание величину коробок и ларей для сохранения средства, и на содержание/неимение подсветки остужающей камеры и вероятность перенавешивания дверей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий