4135d6fe

Как выбрать школу танцев для ребенка?

Танцы — самый действенный способ интеллектуального развития и творческого самовыражения. Постоянные занятия танцами развивают детей физически и помогают им достичь больших успехов. Если вас интересует школа танцев для детей, рекомендуем обратиться на сайт ecarte.ru.

Как выбрать школу танцев для ребенка?

Профессионализм преподавателей играет в этом вопросе значимую роль. Поэтому родители, выбирая школу для обучения танцам, относятся к этому вопросу довольно серьезно. Дело обстоит так, что не каждая школа способна дать то, что необходимо ребенку и удовлетворить родительские ожидания.

Выбирая школу, прежде всего, необходимо опираться на: квалифицированный персонал, программы обучения и особый подход к воспитанникам. В настоящее время довольно популярны школы, применяющие в своей практике авторские методики обучения. Данные методики вкупе с индивидуальным подходом дают великолепные результаты.

Ежегодно современная школа танцев отправляет своих преподавателей на курсы повышения квалификации. Главной составляющей в методике обучения является профессиональный подход к детям, которые посредством игры учатся танцевать. Программы обучения для разных возрастных категорий отличаются между собой. Школы танцев предполагают обучение в трех возрастных группах, начиная от 2,5 и заканчивая 12 годами. Детям, во время занятий, преподают базовые элементы, независимо от направленности танца. Сюда включаются акробатика и гимнастика.

Детская школа танцев

Первые уроки проходят в изучении и осваивании азов хореографии, позже они успешно показывают танцевальные номера. Именно школа танцев раскрепощает детей, обучает чувству ритма, способствует эстетическому развитию. У ребенка, прежде всего, развивается координация движений и музыкальный слух. Во время танцев меняется фигура, походка и появляется грациозная гибкость. Ведь, совсем неспроста, в народе ходит поговорка, что «танцора узнают по походке».

И, главное, танцы способствуют развитию кругозора и навыкам общения, ведь все в школе все единомышленники и поговорить им всегда есть о чем.

Но, одного таланта и желания недостаточно, чтобы научиться хорошо танцевать. Каждый талант еще нуждается и в соответствующей огранке. Поэтому, если вы намерены танцам посвятить свою жизнь, главное не ошибиться при выборе хореографической студии.

Как же правильно определиться со школой?

Здесь присутствуют многочисленные факторы, на которые необходимо опираться. Например, возраст обучающегося, а также и преследуемые им цели.

Поэтому, обращайте внимание на:

преподавательский состав. Расспросите у руководства школы танцев о составе хореографов, аккомпаниаторов, балетмейстеров. Не стесняйтесь узнать, где обучались преподаватели, имеется ли практика обучения и соответствующие дипломы о специальном образовании;
наличие поощрительных наград, публикации в СМИ.
Реклама танцевальной школы поможет в выборе

Поинтересуйтесь, насколько известна школа танцев, как часто упоминается в СМИ:

имеются ли известные выпускники. Обычно, успешные выпускники на устах у преподавателей, ставятся часто в пример, на досках почета размещают о них информацию. Это хороший знак, на который нужно обращать внимание;
отзывы о школе родителей учеников, которые уже занимаются в школе. Не будет лишним расспросить их о школе в неформальной обстановке, обычно информация бывает крайне достоверной и полезной;
предлагаемая программа обучения. Изучите ее, оцените степень сложности, количество предметов, системность. Классический танец и наличие французского языка является в серьезной школе хорошим тоном;
день открытых дверей. Не упускайте возможности посетить мероприятие. Вы сможете определиться с уровнем подготовки в школе и вашими ожиданиями;
удобны ли классы, надлежащая ли оснащенность инвентарем. Попросите руководство школы об экскурсии, во время которой вы сможете оценить по достоинству и состояние учебных помещений, приспособлены ли они для занятий и будет ли комфортно в них вашему ребенку;
стоимость обучения. Не секрет, хорошая школа не может стоить дешево, по определению. Но, в профессиональных студиях существуют для одаренных детей определенные системы скидок. Не забываем также и о государственных общеобразовательных школах, в которых занятия в основном бесплатные.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий