4135d6fe

Какие могут быть неоновые вывески

Качество неона сиять, попадая в электрическое поле высокого напряжения, не могло быть не применено для придания зрелищности маркетинговым субъектам. Аккуратный элемент дал вкусный ярко-красный свет. Получение прочих цветов возможно, благодаря прибавлению в элемент ртути или фосфора. Перемешивание его с иными газами (аргон, солнечный, элемент, элемент) дало ослепительное свет при невысоком электрическом противодействии.

На данный момент самой распространенной считается примесь аргона с ртутью. На качество сияния также воздействует размер трубки, он вполне может быть от 8 до 18 миллиметров – чем выше труба, тем сильнее свет. Потому для внешних подсветок используют лампы 8-12 миллиметров, а для далеких 12-18 миллиметров. Неоновые лампы долговечнее стандартных ламп из-за отсутствия в них нитей накаливания.

Устройство газосветной трубки:

  • внутри вакуум наполняется вялым высокоочищенным газом;
  • для цветности проводят покрытие люминофора внутри на стекле или используют разноцветное стекло;
  • по бокам лампы устанавливают металлические выводы-электроды.

Большая насыщенность тоном устанавливается и светофильтром и тоном сияния газа – такое вероятно лишь в неоновых лампах и будет называться неоновых эффектов.

Сферы применения

Неоновая подсветка дает возможность формировать эксклюзивную окружающую среду с помощью игры света и тени и применяется в интерьере жилых зданий, чтобы выделить их дизайн. В ресторанах, барах, ночных клубах, и прочих развлекательных учреждениях помогает создать окружающую среду праздничного дня.

Для интерьерной подсветки элемент – идеальный вариант, в связи с тем что его свет удобно работает на зрение, лампы работают очень тихо, не греются, не взрывоопасны и не горючи.

неоновые рекламные вывески

Неоновая вывеска для бара

В наружной рекламе неоновая подсветка обнаружила обильное применение, благодаря подобным собственным особенностям как:

  • активное свет, превышающее даже производительное светодиодное, существенно и в дневное время суток;
  • интенсивность и мерность света, пятна, разрывы или затемнения целиком отсутствуют;
  • вероятность образования масштабного сияния и трудных фигур;
  • большой диапазон цветов – до 70 цветов;
  • невысокое потребление неоновой установки;
  • большие возможности администрирования светом;
  • срок эксплуатации 10-15 лет оправдывает большие траты.

Распоряжаться светом неона можно при помощи предопределяемых контроллеров:

  • установка серий включений-выключений;
  • изменение контрастности сияния настройкой силы тока;
  • образование переливов в различных объектах.

Неоновые вывески могут смотреться в качестве букв, коробов, козырьков, масштабных букв и персон. Их используют для:

  • наименования необитаемых объектов (баров, ресторанов, торгово-развлекательных центров, галерей);
  • наименования брэнда (знаки компании и символика на зданиях);
  • активов (доски с изображением продукции, расценок, скидок);
  • строительной подсветки, к примеру входа в казино или ночной клуб;
  • интерьерного освещения;
  • эффектов.

шрифт неоновая вывеска

Устройство и изготовление неоновых вывесок

Особенности применения:

  • для старта лампы необходимо повышенное усилие от 3 до 12 млн. Вольт, которое могут создать объемные и большие на вес трансформаторы.
  • по технологии владеть трансформаторы необходимо как можно к самим лампам, что утяжеляет всю систему;
  • применение нескольких трансформаторов большей производительности вместо одного повышает срок эксплуатации вывески, что воздействует и на стоимость;
  • для удержания сияния необходимо меньше напряжения чем для запуска, потому разумно применять трансформаторы с автоматической настройкой;
  • для обслуживания подобных вывесок необходимы эксперты.

Устройство неоновой вывески:

  • лампочка из особого стекла или неоновый шнур для вывески;
  • для повышения надежности используют защитные стаканы на входах лампы в каркас. Трубки инсталлируются на особые держатели, а на электроды надевают силиконовые боксовые колпачки для защиты от ненастья.
  • скелет и основы, цветные мембраны;
  • спортивная образующая – трансформаторы, провода, аниматоры.

Рубежи изготовления неоновой вывески

  1. образование многомерного цифрового наброска, выбирается шрифт для неоновой вывески
  2. расчет оптимальной производительности для образования предельного КПД ламп и защиты от раннего износа. Расчет центра масс и способа ремонта исходя из ветра при наружной установке
  3. образование цветной основы для ремонта на стенки или каркаса для ремонта на стенки, ограждения, столбе;
  4. виниловые аппликации или полновесная печать причиняются по мере надобности;
  5. гибка ламп в термостабильном помещении — ведется подогрев и изгибание лампы в требуемых местах газовой горелкой;
  6. сборка – установка ламп на базу;
  7. монтаж на данную высоту.

Для больших вывесок, когда в любой букве погонная протяженность лампы велика, или когда необходимо достичь такого результата, как поочередное поджигание – на каждую букву используют автономный трансформатор. Также в разработке неоновых вывесок может применяться так называемый эластичный элемент, о котором поведано в данной публикации.

Виды неоновых вывесок

Открытые неоновые вывески осуществляют функцию не только лишь рекламы и привлечения интереса возможных заказчиков, но и освещения места, где они размещены, в особенности огромные многоламповые. Неоновая вывеска в вечернее время суток видна на больших расстояниях, при этом буквы и прочие элементы остаются заметными, если, разумеется, и система верно спроектирована. Она как правило ставится на внешнюю часть и так дает максимально возможное свет.

Открытый элемент так достаточно давно используются в внешних вывесках, что стал классикой. Его своеобразный свет ни с чем не запутаешь. Потому как раз в открытом виде он создает «неоновый» стиль заведению. Он всегда соединяется с праздником в вечернее время суток и вызывает зрительный энтузиазм. Использование его в интерьере и освещении гостиничной также добавит помещению «неоновую» изюминку и выгодно отметит традиционные формы. Кроме того ремонт неоновой вывески выполняется сравнительно без проблем.

неоновые рекламные вывески

Раскрытая неоновая вывеска

В секретные рекламные вывески элемент располагают для образования ослепительного и однородного сияния ее частей. Неоновые трубки без проблем поддаются изменению формы, потому в прикрытом виде элемент используют как заполнение для образования объектов, во много раз превосходящих объемы максимально возможных неоновых частей.

Световые неоновые вывески прикрытого вида могут учитывать использование неоновых ламп в случае, когда установка прочих невероятна – к примеру, при трудных фигурах короба, когда объемные буквы или когда надо создать светодинамический субъект.

Элемент позволяет также делать весьма узкие объемные буквы – трубку можно предельно ускорить к акрилу, в связи с тем что лампочка выше 40 C не греется, и при этом сохранится мерность цвета. Ни лампы накаливания или светодиодные такую мерность сделать не могут. Преимущество перед люминесцентными лампами – элемент не опасается систематических включений-выключений.

изготовление неоновой вывески

Система прикрытой неоновой вывески

Контураж, еще один из видов применения неоновых ламп, считается экономным для образования незначительных вывесок как тонких, так и масштабных:

  • лишь неоновая лампочка может создать мерный очертание освещения;
  • блеск неона выделяет нужную зону внутри контура или короба и отчасти меняет главное освещение территории;
  • для непроницаемых частей, к примеру букв, лампы инсталлируются за ними и формируют венец сияния.

Для подсветки букв как правило используют одну лампочку по центру, но в случае если длина линии буквы превосходит 120 миллиметров – 2-3 значения ламп.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий