4135d6fe

Как правильно выбрать пластиковое окно?

Вопрос объемный. При выборе ПВХ — окна важно учесть такие элементы как:

Профиль. На него смотрим в первую очередь. По качеству профиль пластиковых окон делят на класс А и В. Разница между ними в толщине наружных стенок. Чем стенка толще, тем габариты окна могут быть больше, а форма разнообразнее. Если задаетесь вопросом — какие окна выбрать чтобы были «потеплее», ориентируйтесь на толщину стенки. Для сибирских условий оптимально брать профиль с толщиной стенки 3 мм. В случае если вас интересуют пластиковые окна в павловском Посаде, рекомендуем обратиться на сайт kfplus.ru.

Профиль обязательно должен быть армированный, т.е. внутри иметь металлическую вставку. Уточняйте у представителей компании, есть ли в окнах армирование. Это важно! Армирование –металлический скелет окна. Если его нет или его толщина недостаточная (зависит от размера и наличия ламинации на изделии — от 1,2 мм до 3 мм.), при перепадах температуры окно может выгибать самым непредсказуемым образом. Запомните: в раме – замкнутое армирование, в створке – Г-образное. Профилю с такой конфигурацией армирования деформация не страшна (опять же при достаточной толщине металлической ставки).

Стеклопакет. Занимает 70-80 % всего оконного проема. Именно через стекло идут основные теплопотери зимой. Пластиковые окна в дом сибирякам по умолчанию можно ставить с ТОП-покрытием на стеклах. Специальное низкоэмисионное покрытие из оксидов металлов, которое влияет на способность стекла проводить тепло. Комнатное тепло отражается от поверхности такого покрытия и остается в помещении. Современные технологии позволяют наносить и другие покрытия на стекла, меняя их физические свойства.

Толщина стекол тоже играет свою роль. Стекла в стеклопакете бывают: 4 мм, 5 мм, 6 мм, 8 мм. Если установить в одном стеклопакете стекла разной толщины на разном расстоянии друг от друга, то можно препятствовать возникновению резонанса. Такие «хитрые» стеклопакеты помогут снизить уровень шума в квартирах, выходящими окнами на магистраль.

Уплотнитель. Отвечает за герметичность конструкции окна. В окне их два вида: между стеклом и створкой, и между рамой и створкой.

В дешевых изделиях производители ставят коэструдированный уплотнитель. На производстве его впаивают в профиль, заменить такой со временем нельзя. В изделиях выше классом – установлен резиновый уплотнитель. Если со временем он потрескался и стал неэластичным – его легко заменить.

Обращайте внимание и на контуры уплотнения профильной системы. Чем больше контуров, тем больше герметичность окна. В профилях WHS Halo 60, WHS Halo 72, VEKA Euroline, VEKA Softline 70–два контура уплотнения, в профиле VEKA Softline 82–три.

Фурнитура. По большей части эти элементы спрятаны внутри окна. На 99 % определяет возможности окна. Будет ли створка откидываться, сдвигаться в сторону или распахиваться. Будет ли окно противовзломным или безопасным для детей- все это завис от фурнитуры. Никогда не экономьте на этой позиции. Очень хорошо зарекомендовала себя на рынке немецкая фурнитура Winkhaus. Корректно работает в окнах любых размеров и форм и имеет широкий набор опций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий