4135d6fe

Особенности таможенного оформления

Справиться с этим, не имея соответствующего опыта, не зная последних корректировок законодательства и нормативных актов, не понимая нюансов заполнения документов, очень сложно. В случае если вас интересует Таможенное оформление, рекомендуем обратиться на сайт stocklog.ru.

Но если вы цените свое время и силы, если вы предпочитаете заниматься решением бизнес-задач, а не разбирательством законов экспорта-импорта, доверьте организацию таможенного оформления нам. Без задержек, денежных переплат и прочих проблем.

На практике, для удобства все операции таможенного оформления можно разделить на несколько типов в зависимости от целей, очередности, списка обязательных документов и участвующих лиц. Каждая самостоятельная группа имеет свой набор процедур таможенного оформления.

Предшествующие предоставлению таможенной декларации:
Транспортировка груза и транспортного средства на заранее определенную территорию таможенного оформления в РФ.
Внутренний таможенный транзит (регистрация, перевозка, завершение).
Передача груза на временное хранение на соответствующий склад.
Таможенное декларирование груза.
Следующие после таможенного декларирования:
При вывозе груза с таможенной территории Российской Федерации (внутренний транзит).
При условном выпуске товаров, при этом таможенными органами на декларанта налагаются конкретный перечень обязательств (оплата таможенных платежей).
Оформление прекращения действия таможенного режима (например, временный склад или режим временного ввоза).
Виды таможенного оформления товаров
В зависимости от последовательности и выполняемых операций выделяется несколько видов таможенного оформления: предварительное, основное и льготное. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Предварительное оформление – этап, предшествующий помещению транспортного средства или товара под конкретный таможенный режим, и нацеленный на ускорение и упрощенное прохождение основной части ТО.

В операции предварительного оформления входит:

Оповещение сотрудников, занимающихся таможенным оформлением, о намерении вывезти определенные товары и транспортные средства с территории РФ, ввезти их на территорию РФ или о расположении груза в пункте доставки.
Определение и оформление груза на склад временного хранения, последующая транспортировка товаров и транспортного средства в него.
Учет и проверка условий содержания товаров и транспортных средств на специализированных складах временного хранения и на местах доставки.
Доставка продукции и транспорта в предусмотренное место для прохождения таможенного оформления, а также обеспечение таможенных органов пробами и образцами продукции.
Оформление товаров, перемещаемых под таможенным контролем, в соответствии с установленными законом правилами.
Подготовка и передача оформленных документов и сведений касаемо транспортируемого товара должностным лицам, производящим основное таможенное оформление.
Основное таможенное оформление
Это совокупность операций для декларирования ввозимых или вывозимых товаров и транспорта через границу Российской Федерации.

Регистрация, прием и учет предоставляемых таможенных деклараций.
Контроль таможенной стоимости (необходимость её корректировки) и валютный контроль.
Проверка указанного кода товара на соответствие в ТН ВЭД России, контроль страны изготовления, попадание под запреты и ограничения на ввоз и вывоз определенных товаров.
Досмотр товара сотрудниками таможни и выпуск.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий