4135d6fe

Чай улун, чем он лучше черного и зеленого чая

Существует известная китайская пословица: «Ежедневно выпитая чашка хорошего чая наверняка оставит врача без работы». В этой пословице есть часть правды. Употребление данного напитка вошло в обиход повседневной жизни. Что может быть приятнее, выпитой чашечки ароматного горячего чая с утра. В случае если вас интересует улун купить в Москве, рекомендуем обратиться на сайт chainiisvet.ru.

Антидепрессанты, присутствующие в чае, освежают, бодрят, помогают сконцентрировать внимание. В данной статье приоритетным является не традиционный черный чай, а полезный для здоровья чай улун, который растет высоко в горах при определенных погодных условиях. Подходящий климат наделяет напиток удивительными свойствами. Поэтому по своим полезным качествам он превосходит обычный черный и зеленый чай.

Преимущества чая улун перед черным чаем

Полезные свойства чая улун тяжело переоценить. Он считается элитным сортом напитка. Если говорить о чае улун, то, безусловно, он полезнее черного чая в следующих аспектах:

Меньшее количество кофеина в составе. Чашка напитка улун имеет в 2 раза меньше кофеина, нежели чашка черного чая. Таким образом, можно потреблять 3-4 чашки этого напитка на день, не беспокоясь о побочных эффектах.
Отсутствие риска задержки жидкости в организме. Традиционный черный чай известен своими свойствами удерживать влагу, поэтому с утра можно заметить темные круги под глазами и дряблую кожу при чрезмерном потреблении этого питья. Горный вид чая более полезен в этом отношении и фактически компенсирует недостающее количество жидкости в организме.
Обилие антиоксидантных элементов. Каждый вид чая содержит антиоксидантные элементы, такие как полифенол. Тем не менее, травяной горный чай очень богат такими антиоксидантами. Таким образом, тело человека остается невосприимчивым к атаке свободных радикалов, кожа защищена от процесса раннего старения.
Противораковые свойства. Поскольку он позволяет организму бороться со свободными радикалами и мертвыми клетками, то легко получается предотвратить различные виды рака, такие как онкология желудка, легких, опухоль головного мозга. Эти чудесные свойства не присущи черному чаю.
Потеря веса больше не является проблемой. Улунский чай действительно помогает избавиться от лишних килограммов. Он улучшает обмен веществ и, следовательно, сжигает жировые отложения в организме. Если пить его после каждого приема пищи, то он будет способствовать процессу сжигания калорий.
Правда, стоит помнить, что потребление любых продуктов и напитков, даже кране полезных, должно быть разумным. Если после употребления чая ухудшилось самочувствие, следует обратиться к врачу. Возможно, у человека имеется непереносимость каких-либо компонентов напитка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий