4135d6fe

Как получить лицензию на алкоголь

Торговля и производство алкогольных напитков, очевидно, считаются одним из наиболее выгодных типов работы. Это осознают и персональные бизнесмены, и большие компании. Но начинающие, стремящиеся занять эту нишу, нередко не сильно хорошо представляют себе, что такое лицензия на спиртную продукцию и в каких вариантах ее приобретение считается нужным.

Кругооборот спиртного на территории РФ регулируется особым законодательством. Главными функциями этого законопроекта считается защита граждан РФ от любой низкокачественной алкогольный продукции, и определение выражения алкогольного в стране. Что касается наблюдения над его соблюдением, его проводит Росалкогольрегулирование – особая государственная служба.

Также законопроект устанавливает лиц, которые способны принимать участие в витке напитков и изделий, имеющих алкоголь.

Ими считаются:

юридические лица, принимающие прямое активное участие в изготовлении и витке алкоголесодержащих напитков и изделий;

персональные бизнесмены, реализующие спиртные напитки, пиво и пивную продукции, сидр и медовуху в розницу;

физические лица, сопряженные трудовыми отношениями с перечисленными выше сообществами и бизнесменами;

покупатели алкогольный продукции.

Под это название попадают такие напитки:

Горилка, виски, ликер и т.д.;
Все виды вин и коньячных напитков;
Пиво и пивные напитки;
Медовуха, сидр и пуаре.

Необходимо выделить, что алкогольной продукцией являются не только лишь напитки, но и и продукты, которые имеют больше 0,5% этилового спирта. Тем не менее, абсолютное большинство товаров и яств не подпадают под это суждение.

По этому Государственному закону, для некоторых типов работы особое разрешение не требуется. Оформлением лицензии не должны заниматься лица, реализующие алкоголесодержащую непищевую продукцию (парфюмерию, разные эмульсии на спирту и т.д.) в розницу, и лица и сообщества, изготовляющие, закупающие и поставляющие пиво и пивную продукцию, сидр и медовуху.

В первую очередь, разрешение на производство и активное участие в витке алкогольных напитков и алкогольной продукции должны получить компании, основные такую деятельность. Только при наличии лицензии на алкоголь в Академгородке их деятельность не будет объявлена преступной.

ИП же не должны оформлять лицензию при совершении отдельной продажи алкогольных напитков (лишь слабоалкогольных) и алкоголесодержащей продукции. Прямо в витке и изготовлении подобных товаров могут быть задействованы только юридические лица.

Стоимость лицензии на алкоголь зависит от того, каким конкретно вариантом работы вы хотите заняться. В общем, приобретение этого документа оплачивается через особую пошлину.

Если ваша организация рассчитывает заняться изготовлением или участвовать в витке алкогольных напитков или алкоголесодержащих изделий, вам нужно познакомиться с главными условиями, предъявляемыми законодательством.

В первую очередь, у сообщества должен быть установленный объем уставного денежных средств. Если предприятие располагается в краях города, торговая площадь и площадь складов должна составлять от 50 кв. м. В случае если магазин располагается в аграрном городе, его площадь может составлять от 25 кв. м.

В случае если вы считаетесь ИП или компанией, а проводите лишь отдельную продажу пива, медовухи, пивных напитков и сидра, перечисленные выше требования на вас не идут. Тем не менее, даже такие предприятия могут иметь ограничения, сопряженные с запретом на реализацию в нестационарных точках, если крепость продукции составляет не менее 5%.

Торговля алкогольными напитками запрещена:

Около учебных, цивилизованных заведений и клиник;
Около спортивных комплексов и прочих субъектов;
На остановках и в транспорте;
На АЗС;
На ЖД вокзалах и аэропортах, если крепость спиртного превосходит 16,5%;
На боевых субъектах;
Местах нестационарной торговли;
Местах, запрет на которые установлен региональными силами.

Юридическое лицо, которое планирует осуществлять алкоголь в розницу, должно представить такие документы:

Утверждение, в котором должна быть изложена следующая информация: организационно-правовая выкройка, наименование компании, ее возвышение. адрес, адрес e-mail, номер вычисленного счета, лицензируемая деятельность и виды продукции, период действия разрешения.
Ксерокопии учредительной документации, подтвержденные нотариусом.
Копия доказательства о регистрации юридического лица.
Копия выписки из Одного федерального списка юридических лиц.
Копия квитанции об плате пошлины.
Копия доказательства о постановке на учет в налоговой и идентификационный номер.
Документ об УК сообщества.
Контракт аренды (от 12 лет) или документ о льготе собственности на неподвижное имущество.

В случае если ваша компания рассчитывает не только лишь реализацию, но и и производство спиртных напитков или алкоголесодержащих изделий, вам нужно специально представить:

Заключение пожарной и эпидемиологической занятий по помещениям предприятия;
Аккредитацию корпорации синтетического и техконтроля процесса производства и самой продукции;
Сертификаты, говорящие о качестве применяемого оборудования;
Техническую модель наблюдения нахождения спирта в продукции;
Производственную производительность оборудования.

Вся перечисленная выше документация может быть показана в аналогичную инстанцию как в картонном, там и электронном виде.

Если вы хотите заняться отдельной реализацией алкоголесодержащей продукции, вам нужно направиться в локальные департаменты формирования бизнеса и торговли. В случае если вы хотите заняться иными вариантами работы, сопряженными со алкогольным, необходимо направиться в «Росалкогольрегулирование».

Период действия позволительного документа может продолжаться от года до 5 лет. В большинстве случаев власти выдают лицензии на 3 года для автономных пунктов и на предельный период для больших сетей.

Если у вас есть лицензия на алкоголь, а период ее действия подходит к концу, о ее продлении имеет смысл подумать по меньшей мере за 2 месяца до завершения. Это позволит вам избежать осязаемых штрафов и неприятностей с контролирующими органами.

Чтобы продлить лицензию на алкоголь, вам нужно представить чек об плате пошлины и документ, доказывающий неимение каких-нибудь задолженностей перед государством.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий