4135d6fe

Техника продажи недвижимости

Продажа недвижимости — на теоретическом уровне тяжелое дело. Должны быть собраны аналогичные документы и дана реклама в газетах.

Потом нужно показать дом или квартиру желающим и продать. Для достижения нужного итога должна быть выполнена верная техника Крым продажи недвижимости.

На практике для этого существует следующая последовательность:

Определение стоимости — в первую очередь, необходимо установить стоимость. Есть несколько видов. Прежде всего, можно купить несколько журналов и газет по реализации недвижимости и посмотреть, какую стоимость устанавливают для недвижимости, схожей с Вашей. Во-вторых, можно обратиться в региональные агентства, заказав у них услугу квалифицированной оценки Вашей недвижимости.

Но каждая квартирная площадь имеет собственную специфику и очень трудно с точностью до доллара США установить настоящую стоимость квартиры. Эксперты по реализации недвижимости берутся устанавливать ее стоимость с точностью до 1—2 млн. долларов США, после кропотливого осмотра и обзвона огромного числа таких по данным рекламируемых квартир/домов.

Реклама при реализации недвижимости: клиенты получают информацию о реализации недвижимости через газеты по недвижимости, интернет-базы данных и через сайты агентств. Если Вы желаете продать квартиру скорее, значит нужно выбрать несколько рекламных издательств и афишировать квартиру раза три—четыре в месяц, в случае если Вы не торопитесь, то можно выбрать несколько издательств, ну и рекламу давать довольно будет дважды в месяц.

Интернет-площадки для продажи недвижимости дают возможность получить мгновенный эффект задолго до исхода рекламных объявлений в печатных СМИ. Превосходство рекламы в интернете — скорость расположения. Объявления печатаются в сутки подачи и это в особенности принципиально, когда есть потребность неотложной продажи квартиры. Не выходя из собственного дома, клиент может заметить распланировку реализуемой квартиры, ее расположение, фото дома, подъезда, вида из окна и всех помещений.

Показ недвижимости — для будущих покупателей не стоит приукрашивать квартиру, лучше рассуждать то, что есть действительно. Помимо этого, если в квартире есть кидающиеся в глаза недостатки, то о них предпочтительно сообщить еще при телефонном диалоге. Из-за этого Вы сэкономите собственное время: не надо будет еще раз демонстрировать квартиру тому, кто ее все равно не захочет приобретать в результате этого дефекта. При этом не надо забывать и о достоинствах квартиры.

Придет момент, когда на Ваш субъект недвижимости обнаружится клиент, и Вы полностью обо всем с ним условитесь. Потому менеджеру стоит получить от клиента (его агента) в подтверждение серьезности целей определенную сумму оплаты, письменно установить ее передачу и прочие самые важные договоренности по грядущей сделке продажи недвижимости.

Составление контракта продажи недвижимости — на деле это реализуется методом составления и подписания контракта о намерениях (ориентировочного контракта купли-продажи), или договора о внесении аванса. Пойти на подписание договора о задатке при продажи недвижимости можно лишь при стопроцентной убежденности в том, что в обсужденные сроки Вы способны снабдить процедуру подготовки передачи квартиры свежему владельцу.

Взаиморасчеты (закладка денежных средств): значительным фактором в выполнении любой возмездной сделки по реализации недвижимости считается порядок расчетов между гранями, обеспечивающий аналогичные обещания для любой стороны, безопасность и секретность. Так как по сути после сделки Торговец остается с денежными средствами (само собой, он желает, чтобы они гарантированно перешли к нему в нужном количестве и безопасным методом), а Клиент после сделки остается с собственной недвижимостью (и желает, чтобы документы на нее были хорошими; чтобы насчет этого у него не было неприятностей в будущем).

Выполнение и федеральная регистрация сделки: если контракт продажи недвижимости происходит в простой письменной форме, а документ контракта и другие документы готовы, то сразу после закладки денежных средств можно подписывать контракт и давать его на госрегистрацию. Если ожидается подписание нотариального контракта — стороны пускаются к нотариусу подписывать и заверять контракт и другие документы, которые прямо за этим сервируются на регистрацию.

Менеджеру недвижимости необходимо определиться с неприятностью: делать все самостоятельно, обратиться за помощью в агентство недвижимости или к приватному маклеру. В 1-м случае, с учетом того, что познания и опыт стремятся к нолю, сроки реализации придуманного будут стремится к бесконечности.

Агентства в лице их автономных представителей и частные маклеры владеют специфичным опытом в технике продажи недвижимости и познаниями реалий этого рынка. Они возьмут на себя все «заморочки» и сберегут Вам дорогое время (и нервы), помогут улучшить налоги и пользоваться льготами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий