4135d6fe

Виды кубиков Рубика

За прошедшие 10 лет кубостроение продвинулось далеко вперед. Изготовители начали производить головоломки, которые недостаточно похожи на обычный кубик Рубика.

Действительно Эрне Рубик разработал лишь кубик Рубика 3х3. Другие версии — дело энтузиастов.

Вследствие этого их не надо представлять кубиками Рубиками, к венгерскому основателю они не относятся. Можно поделить кубы на 2 больших компании: те, которые создают на состязаниях, и все другие.

Внутри этих групп располагается громаднейшее большое количество головоломок. Вначале разберем наименьшую компанию – головоломки для состязаний. 

Самые обычные пазлы — кубы от 2х2 до 7х7. Все планируют похожим стилем, а отличаются числом частей. Но в случае если вы обучитесь создавать стандартный кубик Рубика, с другими почти не будет проблем.

Пирамида, а конкретнее Пираминкс, — это второй пазл, который создают на официальных состязаниях, которые устоит глобальная организация кубика (ВЦА). Это легкая единица, которую составляли еще ваши опекуны. 

Самая элементарная головоломка из этого перечня — скьюб. Для ее комплектации нужно выучить всего одну элементарную формулу. Эксперты создают скьюб за несколько сек.

Еще есть такая единица, как мегаминкс. Если окружающие видят его в ваших руках, все изумляются повышенной сложности головоломки. А действительно мегаминкс определяется почти как кубик Рубика, там нет ничего трудного.

И, в конце концов, заключительная головоломка, скваер. Абсолютное большинство спидкуберов полагают, что это самая сложная головоломка из официальных.

Все дело в том, что скваер заменяет фигуру, в связи с чем начинающие начинают всовываться. Но в случае если вы изучите принципы комплектации скваера, решение начнет давать удовольствие.

Как вы могли увидеть, даже если вы избрали точную дисциплину, внутри вы сможете найти большое многообразие модификаций. Они все отличаются по цене и качеству. 

Самое большое число модификаций показано в самой распространенной дисциплине – 3х3. Все кубы отличаются между собой, вследствие этого начинающему разобраться в них сложно.

В головоломке наиболее актуальны 2 параметра: скорость и контроль. Современные модели вращаются так хорошо, что спидкуберы направляют внимание еще и на иные характеристики.

И тут важна любая деталь, вроде жесткости пластика или силы поставленных магнитов. Если вы лишь начинаете знакомство с головоломками, не надо переплачивать и приобретать что-нибудь дорогостоящее.

Даже доступный кубик Рубика вертится хорошо. Вы обучитесь создавать его, а потом примете решение, хотите ли вы заниматься этим занятием основательно. 

Более всего потрясают воображение огромные кубы. Изготовители обучились формировать шедевры даже из 17 оболочек. И при этом кубы продолжают очень приятно вертеться.

Все эти головоломки планируют приблизительно одинаково, разница только в потраченном времени. Чем больше пазл, тем продолжительнее его будут создавать.

На состязаниях создают лишь головоломки габаритом до 7х7. Это выполнено, чтобы не ожидать спидкуберов чересчур длительное время.

Стандартные люди приобретают Биг кубы для пополнения коллекции. Абсолютное большинство не скручивает их каждый день, они просто рисуются на полке.

А время от времени хочется отключить головной мозг и заняться чем-то элементарным и успокаивающим. Для этого такие великаны и пригождаются. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий