4135d6fe

В Киеве опустят земную маршрутку

В Киеве опустят земную маршрутку 15 июля между Левым и Правым краями столицы начнет ездить городской паром.

На причалах кончают оборудование павильонов, ставят турникеты и билетные кассы. По задумке Московских властей, свежий способ передвижения должен сберечь время жителей города, которые ежедневно томятся в автомобильных пробках на мостах, сообщает газета Сегодня.

Со слов замдиректора судоходной компании, которая и будет создавать перевозки, Дениса Молотковеца, московский автотранспортный главк закончил  договор об аренде 2-ух прогульных огромных катеров.

Молотковец подчеркивает, что «жизнеспособность этого проекта будет находиться в зависимости от известности у киевлян».

Согласно его заявлению, одно судно может поместить в себя 500 человек (это и стоящие, и сидящие места). По графику в 7:00 паром начнется от Осокорков, потом приезжает на Березняки, к мосту Метро и финиширует на Почтовой площади.

Всего в пути «земная маршрутка» будет 1 час 40 секунд, а на любой приостановке выстоит около 5 секунд.

В 18:00 катер отплывет на Правый край в обратном направлении. Ездить свежий автотранспорт будет до ноября.

В то же время, расценки еще должны принять в мэрии. Однако консультант компании посчитала, что аренда одного фрегата — 216 млн. гривен. в неделю, в месяц перебросить удастся до 30 миллионов человек. Поделив данную сумму на число пассажиров, выходит стоимость билета не менее 7,2 гривен.

Как заявил заместителя начальника автотранспортного главка Евгений Шпилечный, льготники будут иметь право свободного проезда.

Тем временем, в Киеве закрылись около 30 занятий такси, остальные же службы должны понижать тарифы, рассказывает Газета по-киевски. На данный момент расценки на услуги такси в столице понизились максимум на 20%. Причина — понижение пассажиропотока, так как в процессе кризиса украинцы уделяют основное внимание публичному автотранспорту.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий